Архив 23 сен 2014, 00:13

Группа Pink Floyd представила обложку нового альбома

Группа Pink Floyd раскрыла детали своего нового альбома The Endless River.

Обложка альбома The Endless River

Параллельно с объявлением содержания пластинки, ее обложка появится на десяти зданиях по всему миру, включая восьмиметровую инсталляцию в Лондоне. Альбом, спродюсированный Дэвидом Гилмором, Филом Мансанерой, Энди Джексоном и Youth (Мартин Гловер), выйдет 10 ноября, сообщает Lenta.ru со ссылкой на информацию компании Warner Music Russia.

«The Endless River начался с музыки, которая была записана во время работы над альбомом 1993 года Division Bell. Мы послушали около 20 часов записанного материала и выбрали то, что мы хотели бы использовать в рамках новой пластинки», — рассказал Дэвид Гилмор о работе над альбомом.

В течение всего последнего года музыканты перезаписывали новые части и перерабатывали их в условиях современных технологий, чтобы получился альбом Pink Floyd XXI века. После смерти Ричарда Райта его коллегам по группе хотелось доработать эти старые треки и выпустить их как полноценный альбом, объясняет Гилмор.

На обложке изображен мужчина, плывущий в лодке по реке из облаков. Эта концепция была разработана 18-летним диджитал художником из Египта Ахмедом Эмадом Элдином. Его изображение было позже доработано британским дизайн-агентством Stylorouge.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.