Архив 08 дек 2014, 10:06

Time назвал лучшие и худшие фильмы года

Американский еженедельный журнал Time составил свой список лучших и худших фильмов года.

Кадр из фильма «Отель «Гранд Будапешт»

В каждую категорию вошли по десять картин, сообщает Лента.ру.

По версии издания, самой удачной лентой 2014 года является комедия Уэса Андерсона «Отель "Гранд Будапешт"», главные роли в которой исполнили Рэйф Файнс и Эдриен Броуди. Неудачным эксперты Time посчитали фильм Фрэнка Корачи «Смешанные», где снялись Адам Сэндлер и Дрю Бэрримор. В рейтинге присутствуют художественные и документальные работы.

В список лучших фильмов 2014 года попали ленты «Отель "Гранд Будапешт"», «Отрочество», «Лего. Фильм», «Люси», «Прощай, речь», «"Дюна" Ходоровского», «Стрингер», «Гражданин четыре», «Дикие истории», «Бёрдмен»

Худшие фильмы 2014 года - это «Смешанные», «Миллион способов потерять голову», «Мужчины, женщины и дети», «Блондинка в эфире», «Типа копы», «Геракл: Начало легенды», «Любовь сквозь время», «Реальная белка», «Превосходство», «От ненависти до любви».

Журнал Time ежегодно публикует рейтинги фильмов, песен, телевизионных шоу, спектаклей, альбомов и книг. Кроме того, издание выбирает победителя в номинации «Человек года». В разное время это звание присуждалось Адольфу Гитлеру, Иосифу Сталину, Джорджу Бушу, Михаилу Горбачеву, Владимиру Путину, Марку Цукербергу. Помимо американской версии выпускаются европейская (Лондон), азиатская (Гонконг) и австралийская (Сидней) версии журнала.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.