Архив 30 янв 2015, 00:14

Продолжение истории о девушке с татуировкой дракона выйдет в 35 странах

Продолжение популярной криминальной трилогии «Миллениум» готовится к изданию.

Кадр из фильма «Девушка с татуировкой дракона»

Новая история о девушке с татуировкой дракона выйдет 27 августа как минимум в 35 странах. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Time, это следует из информации Nordstedts — шведского издателя книги.

Автор криминальной трилогии «Миллениум» ( «Девушка с татуировкой дракона», «Девушка, которая играла с огнем», «Девушка, которая взрывала воздушные замки») Стиг Ларссон умер в 2004 году. Последнюю книгу «То, что не убивает» он завершить не успел. В ноябре 2014 года ее закончил шведский журналист и писатель Дэвид Лагеркранц, автор биографии футболиста Златана Ибрагимовича «Я — Златан».

Подробности сюжета не раскрываются, но приключения Лисбет Саландер и Микаэля Блумквиста займут 500 страниц на шведском.

«В продолжении книги я хотел сохранить созданную Ларссоном мифологию, атмосферу. И также я старался придерживаться стиля писателя, критикующего социальные и политические вопросы», — прокомментировал Лагеркранц.

В трилогии Ларссона «Миллениум» рассказывается о журналисте-детективе Микаэле Блумквисте и девушке-хакере Лисбет Саландер, вместе расследующих череду странных убийств. Трилогия, согласно плану писателя, в дальнейшем должна была расшириться до 10 книг.

Серия книг о Лисбет Саландер получила популярность уже после смерти писателя. Ее суммарный тираж превысил 80 миллионов экземпляров, она была переведена на десятки языков и получила ряд книжных премий. В 2009 году все три романа были экранизированы в Швеции. В 2011 году вышел фильм «Девушка с татуировкой дракона», который снял Дэвид Финчер. Главные роли в нем исполнили Дэниел Крейг и Руни Мара.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.