Архив 26 мар 2015, 14:54

Худруком краснодарского театра драмы назначен Сергей Куница

Краснодарской публике он может быть известен как постановщик масштабных праздников в честь Дня урожая в 2010 и в 2014 годах.

Сергей Куница

О назначении Сергея Куницы на пост художественного руководителя краснодарского академического театра драмы 26 марта сообщила пресс-служба губернатора Краснодарского края. Это произошло после того, как Александр Ткачев встретился с Куницей и поговорил с ним о культурной жизни Краснодара.

— В театре драмы должен быть самый лучший свет, звук, сцена. И, конечно, самая лучшая труппа. Мы уже совсем скоро должны выдать качественный продукт и самим себе поставить высокую планку, – рассказал новый худрук театра.

26 марта общественности было объявлено, что Куница с конца января этого года работает в театре драмы, в том числе последний месяц - в качестве исполняющего обязанности художественного руководителя. До последнего времени чиновники краевого министерства культуры и работники самого театра держали эту информацию в тайне и отказывались комментировать назначение Куницы.

Как сообщал "Югополис", в конце января директором краснодарского театра драмы была назначена Елена Зайкова. До недавнего времени она руководила краснодарским кинотеатром "Европа".

Сергею Кунице 40 лет, он родился в Краснодаре. Местной публике он может быть известен, как постановщик масштабных праздников в честь Дня урожая в 2010 и в 2014 годах. Эти мероприятия проходили во ДС "Олимп" и "Баскет-холле".

Куница закончил КГУКИ по специальности "педагог театральных дисциплин, режиссер", а также Российскую академию театрального искусства. В Краснодаре он ставил спектакли в центре детского творчества, филармонии. В 2009 году был главным режиссером музыкального театра в Волгограде.

Как сообщал «Югополис», Краснодарский театр драмы поменял директора в апреле 2014 года. На место Кривошеевой пришел экс-директор краевого театра кукол Таир Рагимов.

Главреж краснодарского театра драмы Александр Огарев покинул свой пост весной 2013 года, разместив на своей странице в социальной сети Facebook открытое письмо, в котором рассказывал о своем конфликте с руководством театра. Он же рассказал о сложной ситуации в театре драмы "Югополису" в интервью "Театр военных действий".

О конфликтной ситуации, сложившейся в театре драмы, писала  колумнист "Югополиса" София Малахова в авторской колонке "Чума на оба наши дома".

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми