Архив 27 мар 2015, 15:02

Леонардо ДиКаприо возглавил рейтинг высокооплачиваемых актеров

Несмотря на многократные призывы к экономии, сокращения сотрудников и урезания бюджетов, голливудские студии продолжают платить огромные гонорары звездам класса "А", зачастую достигающие и даже превышающие 20 миллионов долларов.

Леонардо ДиКаприо в фильме "Волк с Уолл-стрит"

По данным издания The Hollywood Reporter рейтинг актеров с самыми высокими фиксированными "ставками" в 2014 году возглавил Леонардо ДиКаприо, получивший 25 миллионов долларов за участие в картине "Волк с Уолл-стрит". Утверждается, что ДиКаприо один из немногих актеров, гонорары которого стабильно высоки, сообщает портал "Новости кино".

По 20 миллионов за фильм могут получать Роберт Дауни мл.Мэтт Дэймон и Дензел Вашингтон. Однако в их случае все зависит от проекта, в котором они участвуют. Так, Дауни мл. получал такой гонорар за роль Железного Человека, но стоимость его вклада в такие фильмы, как "Судья" значительно меньше. В случае же с Дэймоном, единственная роль, которая может ему обеспечить сравнимый гонорар, - роль Джейсона Борна.

Единственной женщиной, вошедшей в элитный клуб актеров, зарабатывающих по 20 миллионов долларов, стала Сандра Баллок. Но и ее гонорары сильно разнятся в зависимости от кассового потенциала картины.

Издание отмечает, что в ближайшее время "клуб" может пополниться еще одним участником. Брэдли Купер после успеха "Снайпера", вероятнее всего, перейдет в новую весовую категорию.

О фильме "Волк с Уолл-стрит" можно прочитать в материале "Волк с Уолл-стрит и остальные звери", опубликованном на портале "Югополис".

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.