Архив 28 мая 2015, 12:39

Дэвид Духовны прослезился от сценария новых «Секретных материалов»

Актер Дэвид Духовны признался, что расплакался, когда читал сценарий сериала «Секретные материалы: Перезагрузка», который станет продолжением оригинального проекта.

Дэвид Духовны

Об этом он рассказал в интервью изданию Entertainment Weekly, сообщает Lenta.ru. Первые эпизоды выйдут на экраны 24 января 2016 года. К проекту также вернется Джиллиан Андерсон.

«Прочитав первую страницу сценария, я начал плакать. Странно снова видеть знакомые имена на странице. Это не имеет отношения к содержанию текста. Просто мы давно обсуждаем данный проект, долго его планируем. Потребовалось много времени, чтобы все снова собрались», — пояснил актер. Сам сценарий он охарактеризовал как фантастический, но не уточнил его детали.

Дэвид Духовны добавил, что у каждого эпизода законченный сюжет, но между каждым из них есть и объединяющий элемент.

Актер заявил, что мог бы продолжить работу над «Секретными материалами». «Я готов для еще одного цикла. Не знаю, смогу ли взяться за 20-серийный вариант, не знаю, сможет ли Джиллиан. Но думаю, все открыты для переговоров. Мы же возвращались в шоу не для того, чтобы сразу прекратить его», — отметил Духовны.

Канал Fox объявил о возрождении сериала в марте. Новый проект будет состоять из шести эпизодов. Кроме Духовны и Андерсон к актерскому составу присоединятся Митч Пиледжи (Уолтер Скиннер) и Уильям Б. Дэвис (Курильщик). Съемки сезона начнутся летом 2015-го.

Оригинальный сериал «Секретные материалы» выходил на Fox с 1993 по 2002 год. По его мотивам в 1998-м и 2008-м также были сняты два полнометражных фильма. Сюжет сериала посвящен работе отдела паранормальных явлений ФБР и отношениям двух его агентов: Фокса Малдера (Духовны) и Даны Скалли (Андерсон). «Секретные материалы» — один из самых продолжительных проектов на телевидении. В его копилке множество престижных телевизионных наград, в том числе более 20 премий «Эмми» и «Золотой глобус».

Как сообщал «Югополис» ранее, Джиллиан Андерсон занялась литературой.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду