Ситуация 03 сен 2017, 09:48

Дело об убийстве 13-летнего мальчика на Кубани взято на контроль в центральном аппарате СК РФ

О ЧП в Славянском районе Кубани ранее сообщал «Югополис».

1 сентября на заброшенном участке местности возле поселка Голубая Нива Краснодарского края было обнаружено тело 13-летнего подростка с признаками открытой черепно-мозговой травмы. Как сообщала «Югополису» помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иветта Агаян, травмы, полученные ребенком, оказались несовместимы с жизнью. По факту насильственной смерти органами СУ СК России по Краснодарскому краю организовано проведение доследственной проверки.

Уже установлены некоторые обстоятельства и личности всех участников конфликта между подростками, в результате которого 12-летний парень нанес не менее шести ударов по голове металлической трубой 13-летнему, отчего пострадавший скончался на месте. Также получены объяснения от других несовершеннолетних, ставших свидетелями конфликта.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего. Ход проведения проверки поставлен на контроль в центральном аппарате СК России. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба ведомства.


Канал «Югополиса» в Telegram и в Яндекс.Дзен

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.