Город Спорт 15 фев 2017, 09:23

Для жителей и гостей Краснодара создадут фан-зоны перед ЧМ-2018

Во время предстоящего чемпионата мира по футболу в 2018 году фан-зоны для болельщиков могут разместиться на Театральной и Пушкинской площадях, а также на территории перед кинотеатром «Аврора».

Футбольные фанаты ФК «Кубань» на Театральной площади

На таких фан-зонах будут установлены экраны для трансляции матчей, выделены участки тихого и активного отдыха, зоны общественного питания и торговли, технические зоны, модернизированы системы инженерного обеспечения и средств видеонаблюдения, сообщает пресс-служба городской администрации.

Для удобства жителей и гостей Краснодара будут работать гостевые и технические автопарковки, установлены многофункциональные скамейки и уличная мебель, тематические арт-объекты и современные малые архитектурные формы, планируется внедрить на площадках системы электронных коммуникаций — Wi-Fi, системы зарядки мобильных устройств и электронные библиотеки.

Как сообщал "Югополис", матчи чемпионата мира будут проведены с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах. Список городов, в которых пройдут поединки турнира, был сформирован в сентябре 2012 года. В него вошли Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

При этом министр спорта РФ Виталий Мутко уже опасается, что для российских болельщиков билеты на футбольные матчи окажутся слишком дорогими.

Как ранее сообщал «Югополис», во время проведения Кубка Конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года цены на проживание в отелях Сочи будут ограничены.



Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду