Город Бизнес 04 фев 2020, 16:10

Долгострой на Домбайской, 10 сдан

Глава компании ССК Карен Казарян открыл торжественную сдачу комплекса.

Праздничное открытие комплекса, множество радости и восторженных отзывов. Наконец-то после стольких лет дольщикам комплекса на ул. Домбайской, 10 вручили ключи от их квартир.

Компания ССК взяла на себя обязательства по завершению строительства этого долгостроя и сдала дом в эксплуатацию.

1 февраля, в субботу, прошла торжественная выдача ключей от квартир, был организован большой праздник для владельцев, розыгрыш бытовой техники и фуршет. Более трехсот жителей получили ключи от своих квартир.

Учредитель компании ССК, Карен Казарян, неоднократно вмешивается в дела по недостроенным объектам. Уже не в первый раз организация берет на себя такое обязательство. Это одно из основных направлений работы организации. «Выполнение принятых на себя обязательств перед обманутыми дольщиками — это наша работа, в которой нет коммерческой выгоды. Есть только глубокая социальная ответственность перед будущими жильцами. Обустройство города — это первостепенная задача, которая ведет к благополучию», — прокомментировал Карен Казарян.

Строительство жилого комплекса на улице Домбайской, 10 начала ООО строительная компания «Счастье» еще в 2014 году. Несколько раз сроки завершения строительного процесса переносились. К 2016 году дольщики так и не смогли получить свои квартиры. Компания ССК приняла на себя все обязательства по достройке жилого здания в 2018 году. Уже 27 декабря 2019 года дом сдали в эксплуатацию.

Компания ССК — одна из организаций, которая зарекомендовала себя в борьбе с недостроенными постройками. В 2016 году под руководством организации ввели в эксплуатацию жилые комплексы «Барселона» и «Пируэт». Общая площадь этих объектов превышает 25 тыс. квадратный метров. Более 400 семей получили свое жилье.

Также ССК работает над другими заброшенными проектами в Краснодаре. Например, сюда можно отнести дома компании «Таурас-96» на пересечении улиц Семигорской-Понтийской и Восточно-Кругликовской-Черкасской. Некоторые из них уже введены в эксплуатацию. В марте 2020 года планируется завершить комплекс «Крылья», также продолжается строительство комплекса «Свобода».

Некоторые литеры в этих комплексах будут переданы обманутым дольщикам.

На правах рекламы.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми