Ситуация 03 ноя 2018, 12:00

Движение поездов, нарушенное после ДТП с КамАЗом на Кубани, восстановлено

После аварии локомотивная бригада поезда и водитель большегруза госпитализированы в тяжелом состоянии, также пострадали 15 пассажиров.

В настоящее время движение поездов на перегоне «Тимашевская – Ведмидовка» в Краснодарском крае, которое утром в субботу было временно прервано из-за ЧП на железной дороге, возобновилось в штатном режиме. Движение железнодорожных составов осуществляется по обоим путям, сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги.

Как сообщал «Югополис», в 4.10 на регулируемом железнодорожном переезде между станциями Тимашевская и Ведмидовка СКЖД при исправно работающей сигнализации водитель грузового автомобиля КамАЗ, груженого песком, выехал на запрещающий сигнал перед приближающимся пассажирским поездом № 301 сообщением «Минск – Адлер». Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, столкновения избежать не удалось.

В момент аварии в поезде, состоявшем из 17 вагонов, находилось 650 человек, 188 из них — дети. 15 пассажиров поезда, трое из которых граждане Белоруссии и один — гражданин Украины, обратились за медицинской помощью, они получили легкие травмы. Один пассажир доставлен в больницу в состоянии средней степени тяжести. Всем обратившимся оказана помощь.

Локомотивная бригада и водитель КамАЗа сильно пострадали, они госпитализированы в тяжелом состоянии.

Попавший в ДТП поезд прибудет на станцию назначения в 14.45 с задержкой на 1 час 30 минут.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.