Ситуация 06 мар 2018, 09:53

Двое жителей Кубани расстреляли мужчину и угнали его автомобиль

В Лабинске произошел инцидент со стрельбой и угоном машины, потерпевший находится в больнице.

В дежурную часть ОМВД России по Лабинскому району из местной больницы сообщили о том, что в приемное отделение поступил неизвестный мужчина в бессознательном состоянии с проникающим огнестрельным ранением головы.

Прибывшие сотрудники полиции выяснили адрес, откуда потерпевший был госпитализирован, и установили его личность.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что накануне вечером во дворе многоквартирного дома между потерпевшим и двумя неизвестными мужчинами возник конфликт, в ходе которого один из них выстрелил мужчине в голову из травматического пистолета. Когда тот упал, злоумышленники сели в его автомобиль и скрылись.

Вскоре этот автомобиль с механическими повреждениями обнаружили сотрудники ДПС на одной из улиц города. В салоне автомобиля находились двое мужчин. Они попытались скрыться, но были задержаны и доставлены в отдел полиции.

В ходе осмотра автомобиля правоохранители обнаружили и изъяли травматический пистолет. При проведении проверки причастность задержанных к преступлению была установлена.

В отношении 25- и 27-летнего местных жителей возбуждены уголовные дела, они заключены под стражу. Им грозит до 10 лет лишения свободы. Ведется следствие, сообщает «Югополису» пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.