Люди 24 фев 2016, 21:25

Джамбулат Хатуов снова стал замом Александра Ткачева

Бывший первый вице-губернатор Кубани назначен на должность замминистра сельского хозяйства РФ.

Джамбулат Хатуов

24 февраля премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил Джамбулата Хатуова заместителем министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, следует из распоряжения, опубликованного на сайте кабинета министров.

До 21 октября прошлого года Джамбулат Хатуов занимал пост первого вице-губернатора Краснодарского края. Эта должность была упразднена по решению губернатора региона Вениамина Кондратьева.


Джамбулат Хатуов в 1992 году был избран депутатом Успенского районного Совета депутатов. Летом 2002 года он был назначен сначала исполняющим обязанности главы Успенского района Краснодарского края, а затем районный Совет депутатов избрал его главой Успенского района. Этот пост Хатуов занял на третий день после катастрофического наводнения в Южном федеральном округе. В декабре 2004 года жители Успенского района вновь избрали Хатуова главой этого муниципального образования. В мае 2006 года Хатуов был назначен исполняющим обязанности главы Армавира. В октябре того же года он был официально избран главой города.

30 октября 2008 года Хатуов был назначен исполняющим обязанности мэра Сочи. В январе 2009 года он покинул этот пост и занял должность первого заместителя губернатора Краснодарского края.

Материалы по теме
Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

24 комментария

Kubanik 24 фев 2016, 22:16
Остается порадоваться за сельское хозяйство России
Ohsher 25 фев 2016, 00:14
Википедия говорит, что (цитирую) : 30 октября 2008 года назначен исполняющим обязанности мэра г. Сочи. ... Интересен тот факт, что законодательство Российской Федерации (Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации») и Краснодарского края (Закон Краснодарского края от 27 марта 1997 г. N 73-КЗ"О муниципальной службе в Краснодарском крае" — Статья 11. Ограничения, связанные с муниципальной службой) запрещает совмещать выборную должность главы города Армавира и заместителя главы города Сочи, даже в тех случаях, когда этот заместитель главы города временно исполняет обязанности главы города. Наверно, если очень хочется, то можно. А вообще, пусть еще и Долуду заберет с собой туда!
avatar
VM 25 фев 2016, 12:00
А говорят в России нет клановости!
avatar
Пересвет 26 фев 2016, 10:29
Бедная Россия...
avatar
Михаил Щедрых 03 мар 2016, 12:32
Я бы не сказал, что это клановость. Просто Джамбулат Хатуов отличный профессионал, который знает свое дело.Думаю, что это назначение пойдет только на пользу Сельскому хозяйству страны.
avatar
scaramouche 03 мар 2016, 12:43
La Piovra /// Cosa Nostra ит. Наше Дело ///
avatar
beowulf 04 мар 2016, 11:57
Сколько ботов в комментарии набежало! Неужели «отличный профессионал» с «огромным опытом» содержит штат этой шняги? Остается посочувствовать России, сельскому хозяйству и Адыгее, в руководство которой метит этот мутный персонаж
avatar
Насон Грядущий 04 мар 2016, 16:47
А мне Джамбулат нечего не платил . Мы не знакомы , а жаль . Судите людей по делам их . Это БОЛЬШАЯ потеря для края и БОЛЬШАЯ удача для Москвы . Действительно , как мало там нормальных , вменяемых чиновников .
avatar
voron 04 мар 2016, 23:46
Всё в Мире меняется. Возможно министр с/х вскором времени станет Премьером или Президентом, а Д. Х Хатуов станет министром "Пути Господни неисповедимы"
Kubanik 04 мар 2016, 23:55
Как просто комментаторы делятся на тех, кто ЧТО то говорит по теме и на тех, кто сатанеет от высказываний не совпадающих с его убогими (или умными, неважно) доминантами. Хатуов - очень непростая личность. С плюсами и минусами, свойственной непростому и успешному управленцу. Но есть мнения (их много и они разные), а есть грубые факты, с которыми не особенно поспоришь. А по факту Хатуов от того самого первого наводнения и до Олимпиады не завалил не одной задачи. Редкое качество сегодня
avatar
beowulf 05 мар 2016, 00:38
Kubanik, личность, безусловно, непростая. Плюсы? Да, золинский блок сдерживал. Но это не плюс, это борьба за доступ к телу АНТ и за ресурсы, сферы влияния. Да, наводнение, но это при царе Горохе было. А далее - сплошной туман. Рейдерство? Нет, вы что.. это крепкий хозяйственник, ага. Реконструкция Краснодара? И опять нет, приходил эффективный управленец. Борьба с сочинскими шанхаями? Шанхаи и ныне там, но есть и хорошие новости: кодекс чести сочинца. Ну, а про штат едроботов, с упорством пьяного оставляющих одни и те же комментарии во всех возможных каналах — от соцсетей до "вестника ОНФ на Кубани" ("отличный профессионал", "назначение пойдет только на пользу") можно вообще промолчать
avatar
scaramouche 05 мар 2016, 15:06
Самый просто аргумент в таких спорах один – любого выдающегося музыканта, дирижера, врача, физика, математика и т.д. можно попросить стать «управленцем», а вот наоборот не получится. Современная корпорация «чиновников» (писцов) в России не эффективна и это уже известно и нам, помимо Запада. Эффективно и профессионально действуют только МИД и МО РФ. Замутила, выжига, плут, пройдоха, протобестия, - вот неполные характеристики современных российских чиновников. Российским чиновничеством создана такая атмосфера в гражданском обществе, что любая продуктивная деятельность просто бессмысленна. Вот только что самый крупный бизнесмен Кубани высказался по этому поводу … - «достали» - кратко и ёмко ! …У всего российского общества настолько отрицательное мнение по поводу административного управления в России, что впору как-то задуматься над этим …Мало того, гражданское общество заставляют заплатить ещё несколько раз за это «управление» в виде чуть ли не ежедневно придумываемых поборов, налогов, штрафов, тарифов, сборов, выплат. Почему мы должны оплачивать кризис не нами созданный ?
avatar
Андрей Беляев 29 апр 2016, 10:00
Читал, что Хатуова, которого недавно назначили замминистра сельского хозяйства повысили по первого замминистра. Интересно, что это значит, для нас фермеров?
avatar
Василий Коченков 29 апр 2016, 10:22
Ну его же поставили как раз с целью развивать отрасль именно ориентируясь на частников, значит в правительстве решили окончательно на это дело ставку сделать
avatar
Андрей Беляев 29 апр 2016, 10:50
Ну сейчас можно конечно грант получить на фермерскую деятельность, но это не просто честно говоря
avatar
Василий Коченков 29 апр 2016, 10:54
Ну да, непросто, но видимо они этим вопросом решили заниматься. Я, например, читал, что Хатуов ездит по стране, знакомится именно с фермерскими хозяйства, разбирается как они устроены, что нужно делать чтобы они развивались и т.д.
avatar
Михаил Строганов 29 апр 2016, 11:09
Да, кстати он недавно был у нас в саратовской губернии) ездил на фермы, на рыбное хозяйство
avatar
Василий Коченков 29 апр 2016, 11:27
И че о нем у вас говорят?
avatar
Михаил Строганов 29 апр 2016, 11:35
Ну наши чиновники конечно с подобострастием, мол большой начальник из Москвы приехал, а те фермеры, к которым он приезжал говорят более спокойно, что нормальный деловой мужик, вникал, расспрашивал и т.д.
avatar
Василий Коченков 29 апр 2016, 11:46
а ты лично с кем-нибудь из них знаком?
avatar
Михаил Строганов 29 апр 2016, 11:52
Не лично, просто друзья друзей, ну я тоже фермер своего рода)
avatar
Андрей Беляев 29 апр 2016, 12:06
Ну то есть считаете, что фермерам это пойдет на пользу?
avatar
Михаил Строганов 29 апр 2016, 12:15
В нашей стране я бы вообще не стал загадывать, но я согласен с тем, что это назначение нацелено именно на развитие частников в нашем деле и это конечно радует
avatar
Андрей Беляев 29 апр 2016, 12:23
Ну поживем увидим

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми