Бизнес 17 авг 2010, 12:05

Кубань ищет инвесторов для 13 курортных проектов

Кубанские курорты рассчитывают в ближайшие годы получить новые горнолыжные трассы, этноцентры и современные парки аттракционов.

Краснодарский край на предстоящем инвестиционном форуме "Сочи-2010" рассчитывает привлечь значительные инвестиции в курортную отрасль, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в краевом департаменте комплексного развития курортов и туризма.

Всего регион надеется найти инвесторов для реализации 13 проектов в курортной сфере общей стоимостью свыше 32 млрд. рублей. Средний срок реализации курортных инвестпроектов составляет от 3 до 7 лет.

Среди приоритетных для края курортных проектов - строительство нового горнолыжного курорта "Лагонаки" в Апшеронском районе стоимостью 12,5 млрд. рублей, горно-рекреационного комплекса "Гора Семиглавая" в Туапсинском районе за 10,8 млрд. рублей, а также парка развлечений в Анапе за 7 млрд. рублей.

Кроме того, кубанские власти рассчитывают найти инвесторов для строительства курортного комплекса "Коста Руса" в Туапсинском районе, культурно-развлекательного этноцентра в Ейском районе, а также всесезонного горнолыжного спорткомплекса в Геленджике.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.