Бизнес 07 дек 2010, 13:07

McDonald's в Краснодаре начал принимать к оплате банковские карты

McDonald's начал принимать банковские карты международных платежных систем для оплаты во всех своих российских ресторанах.

Об этом говорится в совместном пресс-релизе McDonald's и банка "Русский Стандарт", который выступил эквайринговым партнером.

Проект стартовал в августе этого года в пяти ресторанах Москвы и Санкт-Петербурга. С того момента "Русский Стандарт" установил более 2,1 тысячи терминалов для безналичной оплаты в 258 ресторанах сети по всей России, сообщает РИА Новости.

Терминалом для безналичной оплаты оснащена каждая касса, при этом держатель карты самостоятельно производит оплату, просто прокатывая ее через терминал, или при помощи чипа, встроенного в карту, что повышает скорость проведения безналичной транзакции, а также дополнительно гарантирует безопасность платежа, отмечается в сообщении.

В McDonald's будут приниматься карты платежных систем Visa, MasterCard и American Express, при этом как чиповые и магнитные, так и бесконтактные карты.

Как сообщал «Югополис», 25 сентября в Краснодаре на пересечении улиц Северной и Красной открылся 255-й в России и 3-й в Краснодаре ресторан McDonald's, который стал самым крупным заведением компании на юге России.

Компания McDonald's основана в 1940 году братьями Диком и Маком МакДональдами, первый ресторан открылся в Сан-Бернардино (штат Калифорния). Первый ресторан McDonald's в России открылся в начале 1990 года на Пушкинской площади. Годовой оборот сети McDonald's в РФ, по экспертным оценкам, составляет более 1 миллиарда долларов.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.