Бизнес 27 янв 2011, 10:38

Сергей Галицкий вложит 2,4 млрд в строительство стадиона к ЧМ-2018

Инвестиции в подготовку Краснодара к чемпионату мира по футболу в 2018 году составят не менее 26 млрд рублей.

Сергей Галицкий

Об этом сообщает Интерфакс-Юг со ссылкой на вице-губернатора Краснодарского края Александра Иванова.

- Строительство футбольного стадиона стоит 6 млрд рублей. Из федерального бюджета будет выделено 50% средств, из краевого и городского бюджетов - 10%, от частного инвестора - 40%, - сказал Александр Иванов.

Как уточнил журналистам губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, инвестором строительства стадиона определен владелец ФК "Краснодар" и совладелец сети "Магнит" Сергей Галицкий.

Земельный участок под строительство стадиона в Краснодаре уже отведен в микрорайоне "Энка".

Кроме этого, в рамках подготовки к чемпионату кубанские власти намерены реконструировать автотранспортную сеть города, выделив на это 20 млрд рублей.

Как сообщал «Югополис», для транспортного обеспечения предстоящих матчей Чемпионата мира по футболу 2018-го года в Краснодаре реконструируют взлётную полосу аэропорта и построят новые дорожные развязки.

Сергей Галицкий родился 14 августа 1967 года в пос. Лазаревское Краснодарского края. Закончил Кубанский государственный университет, экономический факультет по специальности финансы и кредит. Через год основал фирму «Тандер», которая оптом торговала косметикой и парфюмерией, а с 1997 года и продуктами. В 1998 году построил первый распределительный центр, а сразу после кризиса открыл первый продуктовый магазин "Магнит" в Краснодаре. В 2000 году полностью переключился на розницу и создал крупнейшую по количеству магазинов сеть в России.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми