Бизнес 17 фев 2011, 12:49

В Краснодаре открылся 3-й гипермаркет "Магнит"

Общая площадь магазина, расположенного в ТРЦ «Красная площадь» на ул. Дзержинского, 100, составляет более 4 900 кв.м.

Покупатели в гипермаркете «Магнит»

Магазин расположен в арендованном помещении, сообщает пресс-служба ОАО "Магнит".

Ассортимент нового гипермаркета «Магнит» насчитывает около 12 700 товарных позиций,  из которых продукты питания составляют  около 55%. Торговый зал оборудован 21 кассовым терминалом. .

"Магнит", открывшийся в "Красной площади",  стал 53-м  гипермаркетом торговой  сети. В Краснодаре уже работает два гипермаркета ритейлера - на ул. Дзержинского 42 и ул. Лизы Чайкиной 2/1. 

28 февраля планируется открытие четвертого гипермаркета на пересечении ул. Солнечная и ул. Московская.

За январь 2010 года  ритейлер успел открыть более 30 магазинов против 19 в соответствующий период 2010 г.

Общее количество магазинов в сети «Магнит»- 4 087, в том числе 4 034 «магазинов у дома» и 53 гипермаркета.

ОАО «Магнит»- холдинговая компания группы обществ, занимающихся розничной торговлей через сеть магазинов «Магнит», с местом нахождения в Краснодаре. Около двух третей магазинов компании работает в городах с населением менее 500 000 человек. Основным владельцем "Магнита" является его основатель и гендиректор Сергей Галицкий.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду