Бизнес 18 апр 2011, 13:51

"Нестле" завершает расширение фабрики полного цикла в Тимашевске

В июле пройдет запуск в тестовом режиме новых производственных мощностей. За три года в проект инвестировано около 7 млрд рублей.

Проект предусматривает расширение мощностей фабрики и внедрение новой технологии производства кофе высокого качества – сублимации (freeze dry). В результате общий объем продукции, выпускаемой под ТМ «Нескафе», увеличится до 36 тыс. т в год. В марте 2010 г. получено разрешение на строительство и начаты строительные работы, сообщает Деловая газета.Юг

В компании ООО "Нестле Кубань" сообщили, что сейчас завершается возведение производственных зданий, ведется монтаж оборудования. Набран персонал для нового производства. Отбор проходил внутри и за пределами фабрики. На начальном этапе персонал прошел теоретический курс обучения технологиям производства кофе, затем проводилось практическое обучение на фабриках "Нестле" за рубежом: в Швейцарии,  Германии, Америке, Малайзии, Индии, Таиланде.

Сегодня фабрика "Нестле Кубань" производит натуральный агломерированный кофе, а также кофейные напитки под ТМ "Нескафе". В по данным компании, в 2008 г. произведено около 29 тыс. т продукции. Об объемах выпуска в 2009 г. данных нет. Итоги 2010 г. еще не опубликованы.

С запуском нового оборудования основная часть продукции, выпускаемой фабрикой "Нестле Кубань", поступит на российский рынок. Около 14% планируется отправлять на экспорт в страны СНГ. Для поставок своей продукции компания "Нестле" по всему миру использует сторонние логистические компании.

Компания "Нестле" владеет 28 кофейными фабриками по всему миру (в Европе, США, Австралии, Азии и Африке). По данным MEMRB за 2010 г., доля ее продукции под торговой маркой «Нескафе» на российском рынке растворимого кофе составила около 40%. Сегодня общий объем инвестиций «Нестле» в России превышает $1 млрд . Более 90% продукции, продаваемой в России и странах СНГ, выпускается на локальных предприятиях. В 2010 году объем продаж компании в России вырос на 10 % и составил 62,4 млрд рублей.

Кофейная фабрика "Нестле" в Тимашевске открыта в конце 2005 г. В ее строительство вложено $120 млн . Сегодня ООО "Нестле Кубань" - один из основных налогоплательщиков Тимашевского района и Краснодарского края. На фабрике «Нестле Кубань» работают около 1300 человек.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.