Бизнес 25 апр 2011, 09:56

В Краснодаре расширят "Немецкую деревню"

ГК «Европа-Инвест» увеличила инвестиции в строительство малоэтажного жилого комплекса «Немецкая деревня» в Краснодаре на 30% - до 8 млрд рублей.

Немецкая деревня

Об этом сообщил агентству Интерфакс-Юг генеральный директор ГК «Европа-Инвест» Михаил Петин. При этом, по его словам, объемы строительства увеличились на 40%, в итоге общая площадь жилых объектов увеличится на 30%, до 220 тыс. кв. м, а количество жителей комплекса - в два раза, до 4 тыс. человек.

Первая очередь «Немецкой деревни» из 107 коттеджей введена в эксплуатацию 26 сентября 2009 года. В рамках второй и третьей очередей ведутся строительные работы малоэтажных и пятиэтажных зданий. 8 из 30 малоэтажных домов сданы в эксплуатацию, заселение первых жильцов поселка состоится летом этого года.

Срок окупаемости строительства по предназначенному на продажу жилью составит 2-3 года, а по предоставляемым в аренду объектам коммерческой недвижимости - до 8 лет. На сегодняшний момент около половины жилых объектов комплекса уже продано.

Генеральным партнером группы компаний «Европа-Инвест» по проекту строительства выступает Сбербанк РФ, с которым заключено соглашение о предоставлении кредитной линии на строительство второй очереди коттеджного поселка в объеме 2,2 млрд рублей.

Малоэтажный жилой комплекс «Немецкая деревня» возводится в городской черте Краснодара на участке в 73 га. Жилье представлено квартирами площадью от 40 до 150 кв. м в домах малой этажности, дуплексами (домами на два хозяина) площадью от 150 до 250 кв. м, а также коттеджами площадью от 300 м.



Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду