Бизнес 05 июл 2011, 09:16

9 "Золотых домкратов" вручили лучшим бизнесменам Кубани

Девять высших призов всероссийского конкурса "Бизнес-Успех 2011" - "Золотых домкратов" были вручены в Краснодаре победителям регионального этапа бизнес-состязания.

Награждение представителей малого бизнеса края вчера, 4 июля, прошло в Краснодаре в рамках региональной конференции для предпринимателей, сообщает пресс-служба краевого департамента инвестиций и проектного сопровождения.

Как сообщал "Югополис",  на "Золотые домкраты" претендовали 170 бизнесменов.

В номинации "Лучший стартап" первое место занял Александр Караулов (город Горячий Ключ, санаторий "Горный").

В номинации "Лучший инновационный проект" победил  Сергей Косяников (ООО "Прибой" - производство квасов натурального брожения, станица Староминская).

"Золотой домкрат" в номинация "Лучший ИТ-проект" получил Даниэль Башмаков из  Кореновска. Его предприятие "УВЦ "Поле Чудес" несколько лет успешно занимается разработкой и внедрением программного обеспечения.

Первое место в номинации "Лучший проект в сельском хозяйстве" занял Вартан Вартанян (Калининский район, агрофирма "Эверест-Агро", специализирующаяся на растениеводстве).

"Золото" в номинации "Лучший проект в производственной сфере" присуждено краснодарке Галине Христюк (ООО "Полипринт").

Первым в номинации "Лучший проект в сфере торговли/услуг" признан Михаил Лапушинский из Краснодара (информационное агентство Банкир.Ру).

Высшей награды в номинации "Социально ответственный предприниматель" добился Владимир Симашкевич, строительная компания ООО "Символ" из Абинска.

Обладателем Золотого домкрата за победу в Международной студенческой премии в области предпринимательства GSEA стал Валерий Бочарников из Новороссийска, представляющий компанию "Архитектурная мастерская Макеты и Модели". 

Также был назван лидер он-лайн голосования в номинации "Народный предприниматель". Им стала Наталья Лехобицкая из Кореновска, занимающаяся производством хлебо-булочных и кондитерских изделий.

Все победители регионального этапа конкурса "Бизнес-Успех 2011" получили сертификаты на обучение, возможность организовать рекламную кампанию на ТВ, радио или в интернете, подарки от компании Henderson и сувениры от крупнейшего бизнес-издания - журнала Forbes.

Специально для органов местного самоуправления в рамках конкурса была предусмотрена номинация "Лучший муниципалитет региона".

"Золотой домкрат" в этой номинации получил Краснодар.

В номинации "Малый бизнес - большой рост" был отмечен Горячий Ключ,  Анапа получила диплом за поддержку предпринимательства.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми