Бизнес 25 июл 2011, 12:10

На Туапсинском балкерном терминале начнётся заполнение склада

Заполнение склада пройдёт в присутствии местных экологов, представителей общественных организаций и под контролем специалистов Государственной лаборатории, непрерывно осуществляющих замеры воздуха.

Туапсинский балкерный терминал

UPD: смотрите специальный репортаж фотокора «Югополиса» Максима Тишина о заполнении Туапсинского балкерного терминала в разделе «Фотогалереи».

Об этом «Югополису» сообщает пресс-служба компании «Еврохим».

На Туапсинском балкерном терминале (ТБТ), принадлежащем компании и введённом в эксплуатацию 18 мая 2011 года, 26 июля состоится выгрузка первой продукции на склад.

Этой продукцией станет гранулированный карбамид, произведённый на заводе НАК «Азот», расположенном в Тульской области. За ходом выгрузки  будут наблюдать более 30 гостей, специально допущенных на терминал: представители экологических и общественных организаций Туапсе, СМИ, представители органов государственной и муниципальной власти.

Выгрузка продукции пройдёт под непрерывным наблюдением специалистов Государственной лаборатории «Федеральное бюджетное объединение здравоохранения (ФБУЗ) «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае», которые будут осуществлять замеры атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной (СЗЗ) и рабочей зоны ТБТ и анализировать влияние предприятия на селитебную зону.

После демонстрации заполнения склада в конференц-зале ТБТ будет продолжен диалог с экологическими и общественными организациями города.

«ЕвроХим» входит в десятку мировых лидеров агрохимической отрасли по производственным мощностям. Основной продукцией являются азотные и фосфорные удобрения, которые компания поставляет сельхозпроизводителям, оптовым покупателям и трейдерам в различных регионах мира.

В состав «ЕвроХима» входят следующие крупные производственные предприятия, расположенные на территории России: «Новомосковский Азот», «Невинномысский Азот», «Фосфорит», «Белореченские Минудобрения» («ЕвроХим-БМУ»), «Ковдорский ГОК» и завод фосфорных удобрений «Лифоса», расположенный в Литве.

Материалы по теме

12 комментариев

avatar
eduard.filippov 26 июл 2011, 16:26
такие интересные эти экологи!.. http://www.юга.ру/news/234568/ вот новость, в которой говорится о том. как повела себя ЭкоВахта, ярая защитница экологии Туапсе!.. причем людей с высшим и уж тем более высшим экологическим образованием там что-то я не очень наблюдаю!.. опять пытаются спровоцировать конфликт:делают одно, а говорят другое!.. тот человек, которого не пустили даже не был включен в список1.. Госпожа Цуркан - просто подставная утка!.. вот очередное доказательство их провокационной шайки!
avatar
Kozlachkov 26 июл 2011, 19:18
Это правда выглядит как провокация со стороны экологов. Цуркан не было в списке, ее личность не была подтверждена. С какой стати ее должны были пускать? Это нормально, что тебя не пускают, когда тебя нет в списке или аккредитации. Нужно было просто спокойно пройти без нее, а они устроили истерику, как подростки. Журналисты, у которых не было аккредитации, прокрались в здание, куда их не пустили, взяли чужие вещи и с гордостью об этом пишут - ПОЗОР!
avatar
конфетка 26 июл 2011, 19:44
Уважаемые граждане, не пугайтесь и не страшитесь и ни в коем случае не видитесь на провокации этих бескомпетентных экологов!!! они просто вас запугивают. что бы бунт поднять. читайте! Заполнение склада пройдёт в присутствии местных экологов, представителей общественных организаций и под контролем специалистов Государственной лаборатории, непрерывно осуществляющих замеры воздуха. Терминал не принесет никакого вреда окружающей среды. он построен с соблюдением всех норм!
avatar
катерина 26 июл 2011, 19:54
еврохим - российская химическая компания. Крупнейший в стране производитель минеральных удобрений, входит в тройку европейских и десятку мировых лидеров отрасли. я ей полностью доверяю, они свою репутацию не подобьют, это точно. просто лжеэкологам нечем заняться, и они решили себя развеселить, нагнав страх на людей, говоря всякие глупости и собираю митинги! ну уже успокойтесь пожалуйста
avatar
Kozlachkov 26 июл 2011, 20:29
Терминал прошел все проверки и соответствует всем международным стандартам и нормам! А эти экологи, которые кричат на каждом углу, будто терминал опасен для жизни, пытаются себя распиарить. Какой нормальный человек стал бы строить терминал, зная, что он может плохо повлиять на здоровье и жизнь людей? Такого предпринимателя в тюрьму бы посадили, если бы кто-то пострадал. Не нужно панику разводить. Все с этим терминалом нормально.
avatar
Galeev123 26 июл 2011, 21:43
Да клоуны эти псевдоэкологи, если бы их заботила экологическая безопасность, они бы пошли и не отказались от присутствия. Им нужен был скандал, они его получили. Провокаторы, пиарятся. Между тем, компетентные органы ведь не зафиксировали никаких превышений допустимых норм и прочее. Им я склонен верить больше, чем некомпетентым "экологам" без высшего образования, типа Рудомахи.
avatar
polinapagosova 26 июл 2011, 23:55
Мне тоже кажется, что ТБТ скорее просто повод пропиарится для таких людей как Газарян и Рудомаха... Ведь в городе помимо этого терминала масса других предприятий, которые не проходили экологическую проверку ни нашими экологами, на западными... Это же предприятие и консультации проводит, и экологов приглашает на замеры, т.е. придерживается политики полной открытости, а псевдоэкологи лишь ищат повод для саморекламы.
avatar
Kozlachkov 27 июл 2011, 01:10
Вот, посмотрите, как все прошло по правилам, никаких нарушений обнаружено не было и какой бессмысленный цирк устроили экологи http://www.youtube.com/user/MarinaBazhenova?feature=mhee#p/a/u/0/kINPw7AQs1s&msgid=13117070980000000320;0,1 http://www.youtube.com/watch?v=KJb9P0XATJg&msgid=13117070980000000320;0,1
avatar
Galeev123 27 июл 2011, 01:41
Да, материала много о том, как все прошло. Вот еще есть. Складывается впечатление, что Еврохим об экологии думает больше, чем Эковахта)) http://www.youtube.com/watch?v=y78BE542F7U&sns=em http://www.youtube.com/watch?v=TPyVDsZYl_Y&msgid=13117070980000000320;0,1
avatar
Персик 27 июл 2011, 11:14
Ух ты! Нашествие химических ботов!
avatar
eduard.filippov 27 июл 2011, 21:23
- Персик, ради интереса посмотрел все ссылки и все ролики, про котрые здесь писали!. и пришел к выводу. что я все-таки-придерживаюсь правильной точки зрения по поводу репуации жковахты как жуликов!.. и на Вашем бы месте я бы тоже их посмотела, чтобы зря ерунду не говорить!..
avatar
Персик 27 июл 2011, 22:55
Я бы на вашем месте не тратил время на просмотр этих шедевральных видеороликов, а сразу начинал бы сбор подписей в поддержку строительства Фукусимы в центре вашего родного города. А то химический терминал - это как-то слишком безопасно и экологично на ваш вкус.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.