Бизнес 29 авг 2011, 12:03

Стройматериалы нового поколения будут выпускать на Кубани

Краснодарский край представит на X Юбилейном инвестиционном форуме "Сочи-2011" ряд перспективных проектов в сфере деревообработки и производства стройматериалов. Эти предложения включены в кластер "Промышленность".

В числе наиболее масштабных – проект строительства в восточной промышленной зоне станицы Павловской деревообрабатывающего комплекса общей стоимостью 745 млн. рублей, сообщает пресс-служба краевого департамента инвестиций и проектного сопровождения. Проектом предусмотрено создание предприятия деревообработки с применением новейших технологий и использования современного оборудования.  

В рамках кластера также будет представлен проект создания в Гулькевичском районе производства строительных элементов из ячеистого автоклавного газобетона производительностью 600 кубометров продукции в сутки.

Блоки и элементы из газобетона обладают прекрасной тепло- и шумоизоляцией и применяются в районах с повышенной сейсмической активностью. Эти качества материала снижают конечные затраты на строительство объектов различного назначения в 1,5-2 раза и значительно увеличивают долгосрочность их эксплуатации.

Реализация проекта потребует вложения 524,2 млн. рублей инвестиций.

Вниманию потенциальных инвесторов будет предложен проект строительства в Крымском районе завода по производству древесно-цементных плит типа "Урмалит". Применение урмалита позволяет в несколько раз сократить сроки строительства по сравнению с кирпичом. Кроме того, материал обладает высокими звукоизоляционными свойствами, а также биостойкостью, что гарантирует отсутствие насекомых и грызунов и предотвращает появление грибка.

Общая стоимость проекта составляет 156,2 млн. рублей.

Как сообщал "Югополис", Краснодарский край представит на форуме "Сочи-2011", который состоится 15-18 сентября, порядка 1700 инвестиционных предложений, подготовленных по международным стандартам.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.