Бизнес 26 окт 2011, 11:06

Краснодарский край выкупит допэмиссию акций "Крайинвестбанка" за 2,5 млрд рублей

Администрация Краснодарского края в лице департамента имущественных отношений выкупит 100% дополнительного выпуска обыкновенных акций ОАО "Краснодарский краевой инвестиционный банк" на сумму 2,5 млрд рублей.

Отделение "Крайинвестбанка"

Об этом сообщает ИА Regnum со ссылкой на резолюцию внеочередного общего собрания акционеров кредитной организации.

Акционеры в понедельник, 24 октября, приняли решение увеличить уставный капитал общества путем размещения по закрытой подписке 1 млн 655 тыс. 629 акций дополнительного выпуска номинальной стоимостью 1 тыс. рублей. Таким образом уставный капитал банка после регистрации итогов размещения увеличится более чем в 2 раза до 3 млрд 600 млн 501 тыс. рублей.

Завершить размещение эмиссионных ценных бумаг планируется в первом квартале 2012 г. Цена размещения определена в размере 1510 рублей за одну обыкновенную акцию.

Собрание акционеров одобрило сделку по приобретению Краснодарским краем 100% дополнительной эмиссии.

В настоящее время уставный капитал ОАО "Крайинвестбанк" сформирован в сумме 1 млрд 944 млн 872 тыс. рублей и разделен на 1 млн 944 тыс. 872 обыкновенных акции номинальной стоимостью 1 тыс. рублей. Акционерами банка на 1 октября 2011 г. являлись Краснодарский край (97,05% акций) и австрийский "Райффайзенландесбанк Оберостеррайх Акциенгезельшафт" (2,95%).

В сентябре агентство Fitch Ratings присвоило ОАО "Крайинвестбанк" долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") на уровне "B+" со "Стабильным" прогнозом.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду