Бизнес 01 дек 2011, 10:57

Новый МЕТРО откроется под Краснодаром

Компания "МЕТРО Кэш энд Керри" начала набор сотрудников для нового торгового центра, который откроется в I квартале 2012 года в Адыгее возле комплекса "МЕГА Адыгея–Кубань".

Об этом сообщает Деловая газета. Юг.

Как рассказала корреспонденту издания Оксана Токарева, руководитель по корпоративным и внешним коммуникациям «МЕТРО Кэш энд Керри», строительство нового центра началось в конце сентября 2011 года. Его площадь - 10 тыс. м2., торговая - 7,5 тыс. м2., ассортимент - около 30 тыс. наименований, количество сотрудников - около 200 человек.

— Инвестиции в строительство и открытие одного торгового центра компании - около 20 млн евро. Сроки окупаемости объектов мы не раскрываем, - говорит Оксана Токарева.

Первый комплекс компании открыт в Краснодаре в 2004 г. Новый МЕТРО не будет отличаться ни концепцией, ни ассортиментом от первого магазина.

— Это также центр мелкооптовой торговли, работающий с представителями малого и среднего бизнеса ресторанно–гостиничной сферы, торговли малых форматов, иными учреждениями, - пояснили в компании.

— Мы крайне довольны тем, как развивается наш бизнес в Краснодаре, и уверены, что второй центр будет так же успешно работать, - добавила Оксана Токарева.

Еще в апреле 2011 года во время встречи руководителя российского подразделения МЕТРО с первыми лицами Кубани обсуждался вопрос строительства нового объекта в Краснодаре. Рассматривались площадки на ул. Лизы Чайкиной и в районе поселка Знаменского. Как стало известно, выбор пал на соседнюю Адыгею.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.