Бизнес 23 янв 2012, 10:13

В Краснодаре откроют логистический комплекс

Компания RDC в феврале 2012 года запустит первую очередь складского комплекса логистики на окраине Краснодара.

Складской логистический комплекс Regional Development Company (RDC) построен на севере Краснодара у дорожной развязки Ростов-Краснодар-Джубга, сообщает Деловая газета.Юг.

Площадь первой очереди - 30,6 тыс.кв.м, из которых пятая часть - низкотемпературные склады и временные хранилища. Общая площадь логопарка составит 67 тыс.кв.м.

Логистический комплекс будет оказывать услуги хранения, пакетирования, маркировки товаров, предоставлять места для парковки и площадки для маневрирования грузовиков. Вторую очередь комплекса начнут строить в этом году и введут в строй в начале 2013 года. Генподрядчиком всего проекта является ООО ПСК "ЕвроДом".

По мнению аналитиков, сейчас в Краснодарском крае нет качественных складских комплексов. Единственный современный комплекс класса В - Фруктовый терминал (JFC Кубань) в Краснодаре общей площадью 20 тыс.кв.м. Из заявленных в последние несколько лет 11 логистических проектов реализуются только два.

ЗАО «Международный логистический центр «ЕврАзЭС–Краснодар» строит комплекс неподалеку от ЖК «Немецкая деревня» под Краснодаром (общая площадь складов - 29 тыс. кв.м) и ООО «Логопарк «Кубань» (проект Megalogix, девелоперы Raven Russia и «Авалон») возводит комплекс на трассе М4, в районе краснодарского аэропорта. Первая очередь составляет 36,4 тыс.кв.м. Срок ввода в эксплуатацию - II квартал 2012 года. 

Также в середине этого года планируется завершить складской комплекс класса В «Новая Адыгея» под Краснодаром.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.