Бизнес 26 апр 2012, 15:01

Аэропорты Кубани перевезли 173 тыс. пассажиров на международных направлениях

С начала года на международных направлениях произошел значительный рост пассажиропотока.

Как сообщает «Югополису» пресс-служба «Базэл Аэро», лидером в этом отношении оказался аэропорт Сочи, где международный пассажиропоток вырос почти вдвое. Это связано с увеличением числа рейсов в Европу и олимпийскими событиями: в феврале в городе проходили этапы Кубка мира по горнолыжному спорту, которые привлекли тысячи участников из-за рубежа. 

Всего с начала года аэропорты «Базэл Аэро» обслужили 880 тысяч пассажиров, что на 11 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На  11% увеличилось количество пассажиров в аэропорту Краснодар. В большей степени это связано с тем, что в зимние месяцы аэропорт Краснодар служил запасной площадкой для посадки воздушных судов, которые следовали в других направлениях.

Аэропорт Анапа в 1 квартале 2012 года обслужил 31 тысячу пассажиров. В прошлом году в этот же период аэропорт был закрыт в связи с реконструкцией взлетно-посадочной полосы.

В Геленджике трафик снизился почти вдвое из-за природных катаклизмов в зимние месяцы и прекращения  регулярного рейса из Москвы авиакомпании «ЮТэйр» до 24 апреля. Количество рейсов в Геленджике меньше, чем в 2011 году  на 41%.

Компания «Базэл Аэро» основана в 2007 году, входит в группу «Базовый Элемент», является управляющей компанией аэропортов в Краснодаре, Сочи, Геленджике, Анапе и Ейске. Пассажиропоток аэропортов по итогам 2011 года составил 5 млн. 358 тыс. чел.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду