Бизнес 03 сен 2012, 11:05

Тимоти Пост назначен на должность директора по работе с инвесторами "Магнита"

Он сменит на этом посту Олега Гончарова.

Тимоти Пост

Как сообщает "Югополису" пресс-служба ОАО "Магнит", Олег Гончаров, занимавший должность директора по работе с инвесторами, назначен на должность заместителя генерального директора по персоналу.

На должность директора по работе с инвесторами назначен Тимоти Пост. Изменения вступают в силу с 1 февраля 2013 года.

— На протяжении последних полутора лет мы проводили значительные изменения, которые затронули и плановую ротацию руководящего состава компании, - комментирует кадровые назначения руководитель компании Сергей Галицкий. — Были заменены более десяти руководителей верхнего звена компании. Мы пошли на эти изменения, поскольку часть управленцев не соответствовала новому масштабу компании, их управленческий потенциал, амбиции, агрессия не могли поддерживать наш рост. Я надеюсь, что обновление команды закончено и следующие 2-3 года мы пройдем без больших изменений в руководстве. Я думаю, потенциал новых менеджеров позволит вести компанию в будущее.

Тимоти Пост сотрудничает с «Магнитом» с конца 90-х годов. В 1997-1998 года он работал над стратегическим планом компании ЗАО «Тандер» (управляет активами «Магнита»), затем руководил иностранными специалистами, которые были приглашены для реализации этого плана.

Позже Пост создал свое консалтинговое агентство Postzavtra Communications, в числе клиентов которого – администрация Краснодарского края, иностранные инвесторы.

«Магнит» – крупнейший по числу магазинов российский ритейлер. Основным владельцем компании является ее основатель и гендиректор Сергей Галицкий, которому принадлежит 38,66% акций. Уставный капитал компании составляет 945 тысяч 613,55 рубля, он разделен на 94 млн 561,355 тысяч обыкновенных акций номинальной стоимостью 0,01 рубля каждая.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду