Бизнес 10 сен 2012, 16:58

Завод за миллиард рублей планируют построить на Кубани

Его проект будет представлен на экономическом форуме «Сочи-2012».

Как сообщает «Югополису» пресс-служба министерства стратегического развития Краснодарского края, в станице Холмской Абинского района планируется создание высокотехнологичного комплекса по производству ламината стоимостью 1 млрд рублей.

На новом заводе планируется производство ламината высоких классов эксплуатации (32 и 33), в том числе – влагостойкого.

По оценке экспертов, такое предприятие сможет не только занять до 15% общекраевого рынка ламината, но и в достаточно короткие сроки заместить импорт качественной и недорогой продукцией в регионе, а также стать одним из основных поставщиков ламината для строительных, мебельных организаций и населения всего ЮФО.

Также вниманию потенциальных партнеров будет предложен проект создания в Тихорецке нового прокатного цеха стоимостью 572,4 млн. рублей.

На предприятии будет установлено самое современное оборудование, что позволит производить не менее 30 тонн листового проката в час.

Потенциальными потребителями продукции нового предприятия являются строительные организации, предприятия машиностроения и нефтегазовой промышленности Краснодарского края и Ростовской области.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.