Бизнес 18 фев 2013, 12:53

1,5 млн квадратных метров жилья введено в эксплуатацию в Краснодаре в 2012 году

Большая часть в этом объеме - 85% - приходится на многоквартирные дома.

Начиная с 2008 года, в Краснодаре введено в эксплуатацию 5,6 млн кв. метров жилья, сообщает пресс-служба городской администрации.

Эти цифры были озвучены на заседании городского совета директоров крупных краснодарских предприятий. 

Также динамично развивается и потребительская сфера Краснодара. Оборот розничной торговли в 2012 году вырос почти на 15%, общественного питания — на 10,5%, объем платных услуг населению — почти на 2%. 

За пять прошедших лет объем произведенной в Краснодаре промышленной продукции вырос в 2,3 раза. По итогам 2012 года сальдированная прибыль крупных и средних предприятий города составила 58,6 млрд рублей, что на 36,1% больше, чем годом ранее. Объем инвестиций в основной капитал компаний превысил 143 млрд рублей, это на 5% больше, чем в 2011 году.

Объем услуг, оказанных транспортными предприятиями города, составил 83 млрд рублей, что в действующих ценах на 9,8% выше уровня 2011 года. Объем услуг связи достиг 30,4 млрд рублей, темп роста — 107,9%.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.