Бизнес 11 мар 2013, 09:04

"Кубаньнефтепродукт" может сменить 4-х директоров

Совет директоров ОАО "НК "Роснефть-Кубаньнефтепродукт" определил список кандидатов в новый совет для голосования на годовом собрании акционеров.

В новый состав совета могут войти 5 из 9-ти членов действующего состава, это гендиректор ОАО "НК "Роснефть-Кубаньнефтепродукт" Алексей Сафронов и представители НК "Роснефть": заместители директора департамента нефтепродуктообеспечения Татьяна Слесарева и Михаил Колосов, директор департамента кадров Рустам Муртазин и первый заместитель директора департамента собственности и корпоративного управления Светлана Грицкевич, сообщает Интерфакс.

В новый состав совета могут также войти такие представители ОАО "НК "Роснефть", как вице-президент Касимиро Дидье, начальник управления развития сети трассовых АЗК департамента нефтепродуктообеспечения Олег Кондратьев, его заместитель Олег Дубровский, начальник управления корпоративной собственности департамента собственности и корпоративного управления Сергей Эрденко.

В списке кандидатов в новый совет отсутствуют входящие в его текущий состав директор департамента нефтепродуктообеспечения НК "Роснефть" Николай Капитоленко, замначальника управления финансовых и ценовых рисков "Роснефти" Константин Клишев, директор международного института энергетической политики и дипломатии МИД России Валерий Салыгин и генеральный директор ОАО "Кубанская газовая компания" Владимир Чепель.

"Интерфаксу" в компании не уточнили дату годового собрания акционеров.

ОАО "НК "Роснефть-Кубаньнефтепродукт" в 2012 году получило 432,386 млн рублей чистой прибыли по российским стандартам бухгалтерского учета, тогда как за 2011 год у компании образовался убыток в размере 68,452 млн рублей.

По итогам 2011 года компания не выплачивала дивиденды из-за убытка.

Основным видом деятельности "Роснефть-Кубаньнефтепродукта" является хранение, сбыт и реализация нефти и нефтепродуктов. В состав общества входят 20 нефтебаз, одна газонаполнительная станция и 188 автозаправочных станций.

НК "Роснефть" владеет 83,4% уставного капитала "Роснефть-Кубаньнефтепродукта".

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.