Бизнес 25 апр 2013, 09:24

Краснодарский край занял 20-е место в рейтинге эффективных регионов России

Правительство назвало лучшие регионы страны по оценке эффективности деятельности их органов исполнительной власти.

Кабинет министров 25 апреля  обсудит, насколько была эффективна работа исполнительной власти в российских регионах в 2012 году. Как сообщает Российская газета, в результате комплексной оценки появился рейтинг субъектов РФ.

Места в рейтинге с 1 по 20 заняли Ненецкий автономный округ, Татарстан, Ямало-Ненецкий автономный округ, Москва, Санкт-Петербург, Воронежская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Белгородская область, Магаданская область, Московская область, Ленинградская область, Республика Хакасия, Кировская область, Липецкая область, Владимирская область, Чеченская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Тюменская область,Брянская область, Краснодарский край.

В 2012 году президент утвердил перечень из 11 показателей, по которым осуществляется эта оценка эффективности. К ним относятся, например, смертность населения, уровень безработицы в среднем за год, оценка населением деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ, оборот продукции (услуг), производимой малыми предприятиями, в том числе микропредприятиями, и индивидуальными предпринимателями и ряд других.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.