Бизнес 06 сен 2013, 02:12

Российским авиакомпаниям хотят дать право не кормить пассажиров

Российские авиаперевозчики могут получить право не предоставлять пассажирам на борту бесплатное горячее питание.

Об этом говорится в проекте приказа Минтранса, опубликованном на сайте Минэкономразвития.

Согласно проекту Минтранса, предоставление питания и горячих напитков планируется отнести к дополнительным услугам повышенной комфортности.

Ранее чиновники также предлагали разрешить авиакомпаниям продавать невозвратные билеты, взимать плату за багаж и нанимать пилотов-иностранцев.

Все упомянутые меры, как считают в Минтрансе, должны снизить стоимость авиаперелетов и способствовать созданию низкобюджетных авиаперевозчиков (лоукостеров). Такой же точки зрения придерживаются в «Аэрофлоте», крупнейшей российской авиакомпании, которая и сама решилась создать лоукостер, сообщает Lenta.ru.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
Nikolay Werner 09 сен 2013, 23:37
Реальный лоукостер уже был на рынке - "Авианова" - задушили, а теперь, как обычно, мышиная возня внутри монополий.
avatar
мистер фёрст 13 сен 2013, 12:43
а разве сейчас кормежка в обязательном порядке?! что значит "дадут право"? По -моему это чисто маркетинговый ход, нет? Убери еду, меньше летать будут. Есть пассажиры, которые принципиально же не полетят из-за ланча, если конечно ценник примерно одинаковый.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду