Бизнес 14 мар 2014, 09:20

РЖД до 15 марта запретили отправку всех грузов в Новороссийск

ОАО "Российские железные дороги" до 15 марта включительно запретило отправку всех грузов на станции Новороссийск и Новороссийск-экспорт.

Ограничение введено 13 марта в связи с тем, то грузополучатели не обеспечивали своевременную выгрузку вагонов из-за неблагоприятных метеоусловий и штормового ветра, сообщает Интерфакс-Юг.

Ранее сообщалось, что РЖД до 13 марта включительно наполовину ограничили объемы отправки всех грузов на станции Новороссийск, Туапсе, Темрюк, Кавказ, Грушевая. Ограничения были введены 11 марта в связи с неблагоприятными погодными условиями в Краснодарском крае, штормовым ветром: по этой причине не обеспечивалась выгрузка вагонов в портах.

В частности, в морском порту Новороссийск с 04.50 9 марта в связи с усилением ветра было введено штормовое предупреждение, грузовые и швартовые операции приостановлены, техника закреплена. Днем 10 марта в связи с ослаблением ветра грузовые работы, включая перевалку нефтепродуктов и карбамидно-амиачной смеси, а также швартовые операции были возобновлены. Исключение составляют только зерновой терминал и нефтяной "Шесхарис".

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.