Бизнес 29 июл 2014, 10:30

Краснодарский край занимает 5 место в России по обороту розничной торговли

Среди регионов Южного федерального округа по этому показателю Кубань находится на первом месте.

Как сообщает пресс-служба краевого департамента потребительской сферы, среди всех регионов России по обороту розничной торговли, Краснодарский край находится на 5 месте - после Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Свердловской области, среди регионов Южного федерального округа – на первом. При этом доля оборота розничной торговли края в обороте ЮФО за год возросла на 2,5% и составила 42%.

За 6 месяцев 2014 года в отраслях потребительской сферы оборот розничной торговли составил 455,9 млрд руб., что на 10,9% больше, чем в 2013 году, оборот общественного питания – 23,8 млрд  руб.(на 13,9% больше, чем в 2013 году), объем бытовых услуг – 24,6 млрд руб.(на 5,9% больше).

По обороту общественного питания Краснодарский край занимает лидирующую позицию в Южном федеральном округе: удельный вес кубанских предприятий в обороте общественного питания региона составляет более 50%. 

За указанный период от предприятий потребительской сферы в консолидированный бюджет Краснодарского края поступили налоговые платежи в сумме 12,2 млрд. рублей.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.