Бизнес 31 июл 2014, 16:02

Кубань вышла в лидеры рейтинга "Где в России малому и среднему бизнесу жить хорошо"

Краснодарский край вошел в группу регионов-лидеров с высшим рейтингом "А".

Как сообщает пресс-служба краевого министерства стратегического развития, исследование подготовлено аналитическим центром МСП Банка (группа Внешэкономбанка) по итогам 2012-2013 гг. 

Аналитики отмечают, что в число регионов-лидеров с рейтингом "А" вошли экономически развитые субъекты России, которые отличаются высокой покупательной способностью населения и достаточной обеспеченностью факторами производства.

В их числе -  Краснодарский край, Белгородская, Воронежская, Курская и Липецкая области, Москва, Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Ненецкий АО, Ямало-Ненецкий АО Ханты-Мансийский АО, Республика Татарстан и Республика Саха (Якутия).

21 регион отнесен в рейтинге к категории "догоняющих" (B). Средняя группа (C) оказалась наиболее многочисленной - в нее вошли 30 субъектов РФ. К категории отстающих (D) отнесены 15 регионов, а к явным аутсайдерам (E) - 3 региона.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
scaramouche 01 авг 2014, 07:27
Краевому министерству надо начинать с того , что прежде чем что-то «сообщать» , убедиться , а есть ли этот «бизнесь» вообще, или хотя бы элементарно научиться уважать тех, для кого эти «сообщения» адресованы. Наш краевой центр просто пуст – здесь вообще все запрещено , кроме «казаков» и административно-полицейского произвола. Даже , для примера, рядом Ростов-на-Дону, так там видно, что есть предпринимательство и идет большая работа , просто это видно даже визуально (хоть по-воровски, но работают). В Краснодаре, либо вытащенные аффилированными с краевой властью лицами из бюджета деньги быстро перекладываются в офисные и ТРЦ, либо попытки наивной публики хотя бы как-то выживать, и здесь все контролирующие органы считают для себя честью грабить до последней нитки. Вся смысловая нагрузка нашего, с позволения сказать, российского «бизнеса» (исключая крупные монополии , корпорации и воровайку газово-нефтяного «хорошо жить») она просто бессмысленна и порождает только негативные ситуации. Пока не будут предприняты реальные шаги для создания УСЛОВИЙ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ( а этого сделано не будет ) и разговаривать просто не о чем. А министерство и его сотрудники либо глупы и не имеют представления о своей деятельности в рамка своей же компетентности, либо намерено искажают информацию, что собственно одно и тоже.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду