Бизнес 29 авг 2014, 16:54

Кубанские предприятия поставили в Крым свыше 2,5 тыс. тонн продовольствия

40 производителей Краснодарского края развивают сотрудничество с торговыми организациями и санаторно-курортным комплексом республики.

Договоренность о налаживании партнерских отношений в сфере АПК была достигнута 1 апреля в рамках рабочего визита в Краснодар официальной крымской делегации во главе с первым заместителем министра аграрной политики и продовольствия республики Николаем Коваленко.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на сегодняшний день в Крым доставлено более 2,5 тыс. тонн кубанского продовольствия. В том числе, 1328 тонн молочной продукции, 505 т натурального кваса, 220 т плодоовощных консервов, 170 т кондитерских изделий, 80 т растительного масла, 67,7 т муки, 60 т макаронных изделий, 53,8 т молочных консервов и 43,8 т колбас.

Поставка продукции осуществляется грузовым транспортом на судах «Севастополь» и «Новороссийск», которые следуют от Новороссийского морского торгового порта в феодосийский. 

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.