Бизнес 11 сен 2014, 10:40

Путин дал согласие на введение налога с продаж

Президент РФ поддержал введение налога с продаж.

Владимир Путин

Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников и сотрудника президентской администрации. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что правительство пока что вырабатывает и согласовывает свою позицию, после чего сообщит ее главе государства. А тот, в свою очередь, может согласиться или не согласиться с решением правительства.

Источник газеты считает, что налог с продаж введут с вероятностью 90%, а НДС не будет повышен.

Введение налога с продаж может стать частью мер для балансировки бюджета. В качестве альтернативы введению налога Минфин рассматривал повышение НДС с 18 до 20%. Кроме того, ведомство планирует увеличить ставки налога на дивиденды с 9 до 13%, а также расширить страховые взносы в ОМС в размере 5,1% на зарплаты свыше предельного уровня (624 тыс. руб. в год).

Налог с продаж — косвенный налог (налог на потребление), взимаемый с покупателей в момент приобретения товаров либо услуг. Как правило, налог с продаж рассчитывается как определенная в процентах доля от стоимости реализованного товара (услуги). Налог с продаж в России был отменен в 2004 году.

В конце июля «Ведомости», также со ссылкой на неназванные источники, писали, что Владимир Путин поддержал введение НСП, хотя раньше говорил, что налоги в стране не будут повышаться до 2018 года, то есть до очередных президентских выборов. Позднее Песков заявил, что окончательное решение по этому вопросу пока не принято.

Налог с продаж уже вводился в России в начале 1990-х и 2000-х годах и был отменен с 2004 года. Собираемость НСП тогда оценивалась в 30%, а после его возврата, скорее всего, не превысит 50%.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
scaramouche 11 сен 2014, 11:32
Поддерживаю введение налога с продаж всем сердцем и душой . Истинное сердце нравственно-ориентированного патриота поддерживающего Правительство , Президента и замечательных руководителей Краснодарского края бьется в унисон кластера многоплановой работы партии «Единая Россия» по улучшению и углублению жизненного уровня трудящихся на Кубани . Коренной заботе и повышенном внимании всей Краевой администрации к нуждам простых людей , заботливом отношении и всестороннем улучшении всех аспектов жизни не только Кубанцев и Казаков , но и других национальностей проживающих и тесно сотрудничающих друг с другом. Очевидная забота нашего правительства , кое-где, можно сказать , даже и отеческое внимание к нуждам и чаяниям тружеников , высвечивается ярким маяком важных мер по улучшению научного руководства экономикой, сельским хозяйством и машиностроением каждого отдельного региона субъекта нашей большой , без преувеличения, страны . Правительство и , в том числе , Краевые власти всегда стояли на страже повышения научного уровня хозяйствования, более широкого применения рычагов и стимулов, важнейшими из которых являются налоги и их повышение . Вопросами регулирования экономической деятельности в нашем государстве занята большая армия специалистов, благодаря которым наше государство занимает ведущие, а кое-где и самые передовые лидирующие позиции в мире далеко оставляя позади себя пресловутых китов мировой экономики. По настоящему , только сейчас каждый труженик, каждый гражданин, и каждый кубанец, и казак почувствует заботу и неусыпное внимание не только со стороны власти , но и каждого специалиста многочисленных министерств и ведомств каждого отдельно взятого региона большой страны. Поддерживая планы на реконструкцию и возрождение народного хозяйства повышение эффективности производства и производительности труда , повышения ставок налогообложения будет вести нашу передовую высокотехнологичную экономику к новым рубежам и достижениям на пути совершенствования базовых сфер производства и потребления. Вопросы повышения налогов, росте цен, тарифов всегда занимали важное место в работе не только правительства но и всех без исключения специалистов на всех уровнях руководства регионами , краями и областями .

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми