Бизнес 18 сен 2014, 10:08

Производство пищевой соли хотят организовать в Краснодарском крае

На инвестиционном форуме в Сочи Мостовской район представит проект строительства завода по добыче и переработке пищевой соли на базе Шедокского месторождения.

По оценке специалистов, при выходе на проектные мощности новый завод сможет производить ежегодно до 171 тыс.тонн соли "Экстра", 19 тыс.тонн брикетированной соли и 14,25 тыс.тонн рассола, сообщает пресс-служба краевого министерства стратегического развития.

Инвестиции в создание предприятия оцениваются в 1,5 млрд. рублей.

Рынком потребителей продукции завода станут предприятия пищевой, перерабатывающей и химической промышленности.

Как сообщал "Югополис", международный инвестиционный форум открывается в Сочи18 сентября. Краснодарский край представит на нем 1800 инвестиционных проектов на общую сумму 530 миллиардов рублей. Кубанские представители рассчитывают подписать рекордное количество соглашений. 

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.