Бизнес 30 сен 2014, 10:04

Краснодарский "Магнит" занял 4-е место в рейтинге крупнейших частных компаний России

Журнал Forbes подготовил рейтинг 200 крупнейших частных компаний России.

Как сообщают составители рейтинга, всего в него включены 56 публичных и 144 непубличных компаний (из них 23 принадлежат единственному владельцу или семье).

Подавляющее большинство в первой десятке рейтинга (9 из 10) заняли публичные компании, а половина из них - "Лукойл", "Сургутнефтегаз", "Татнефть" и "Башнефть" - принадлежит к нефтяному сектору. 

Краснодарский "Магнит" занимает в опубликованном рейтинге 4-е место. По данным Forbes, компания Сергея Галицкого в 2013 году показала 29% роста, увеличив выручку до 580 млрд рублей. На сегодняшнйи день в компании трудятся 217 300 человек.

В прошлом аналогичном рейтинге "Магнит" занимал 6-е место.

Как сообщал "Югополис", летом этого года «Магнит» занял 1-е место в рейтинге топ-10 ритейлеров «Value Creators 2014».

ОАО "Магнит" является холдинговой компанией группы обществ, занимающихся розничной торговлей через сеть магазинов "Магнит", с главным офисом в Краснодаре. Большинство магазинов группы расположено в Южном, Северо-Кавказском, Центральном и Приволжском федеральных округах.

Крупнейшим акционером ОАО "Магнит" является его гендиректор Сергей Галицкий, ему принадлежит около 38,67% акций "Магнита", еще 2,89% акций владеет генеральный директор ЗАО "Тандер" (операционная "дочка" "Магнита") Владимир Гордейчук, 0,54% - топ-менеджеры компании, 3,96% - кипрская Lavreno Ltd, 0,11% акций находятся на балансе компании, еще 53,83% акций - в свободном обращении.


Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.