Бизнес 30 сен 2014, 17:29

Все краснодарские "Магниты" начали принимать банковские карточки

К оплате в «Магнитах» принимаются все типы банковских карт: Visa и MasterCard, включая бесконтактные MasterCard PayPass и Visa PayWave.

Об нововведении в сети своих магазинов в микроблоге в Твиттере 30 сентября написал владелец "Магнита" Сергей Галицкий.

К оплате в «Магнитах»   принимаются все типы банковских карт: Visa и MasterCard, включая бесконтактные MasterCard PayPass и Visa PayWave, которые позволяют оплачивать покупки «в одно касание». Бесконтактные платежи значительно сокращают время обслуживания. Скорость обусловлена тем, что клиент не передает карту кассиру, а прикладывает ее к терминалу. Это в среднем на 1-2  cекунды быстрее, чем оплата обычной картой с магнитной полосой.

 

Как сообщал "Югополис", российские магазины с 1 января 2015 года будут штрафовать за отказ принимать картыЗа каждый случай розничным точкам грозит штраф в размере до 50 тыс. рублей.

ОАО "Магнит" является холдинговой компанией группы обществ, занимающихся розничной торговлей через сеть магазинов "Магнит", с главным офисом в Краснодаре. Большинство магазинов группы расположено в Южном, Северо-Кавказском, Центральном и Приволжском федеральных округах.

Крупнейшим акционером ОАО "Магнит" является его гендиректор Сергей Галицкий, ему принадлежит около 38,67% акций "Магнита", еще 2,89% акций владеет генеральный директор ЗАО "Тандер" (операционная "дочка" "Магнита") Владимир Гордейчук, 0,54% - топ-менеджеры компании, 3,96% - кипрская Lavreno Ltd, 0,11% акций находятся на балансе компании, еще 53,83% акций - в свободном обращении.


Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.