Бизнес 21 ноя 2014, 14:44

Суд взыскал с обанкротившегося «Мостовика» 39 млн рублей в пользу Сочи

Арбитражный суд Краснодарского края частично удовлетворил иск управления капитального строительства Сочи и взыскал с омской строительной компании «Мостовик» 39,209 млн рублей.

Сумма исковых требований Сочи к НПО «Мостовик» составляла 93,214 млн рублей, сообщает Интерфакс.

Суд взыскал с компании меньше половины — 39,209 млн рублей. Из них 27,991 млн рублей — неотработанный аванс, 11 млн рублей — неустойки за период с 1 марта по 30 июня 2013 года, 72 332 рублей — проценты за пользование чужими денежными средствами и 72 000 рублей — расходы по госпошлине.

Иск к «Мостовику» был подан в апреле 2014 года. 

Как сообщал "Югополис", 11 ноября этого года в Омске был задержан директор крупной строительной компании "Мостовик" Олег Шишов, занимавшийся строительством некоторых олимпийских объектов в Сочи.

Арбитражный суд Омской области 26 июня ввел процедуру наблюдения в ООО "НПО "Мостовик" сроком на 4 месяца. "Мостовик" подал заявление о собственном банкротстве после обращения Сбербанка в Кировский районный суд Омска с требованием взыскать с компании 18,9 млрд рублей просроченной задолженности по кредитам. Позже примеру Сбербанка последовали другие банки.

В октябре суд продлил процедуру наблюдения на предприятии до 26 декабря.

Именно из-за банкротства "Мостовика" в Новороссийске приостановлен крупный инфраструктурный проект.

Ранее, как сообщал "Югополис", НПО "Мостовик", на руководство которого, по данным СМИ, было заведено уголовное дело о завышении стоимости при строительстве санно-бобслейной трассы для Олимпиады в Сочи, опровергло обвинения в хищении.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.