Бизнес 12 дек 2014, 12:38

Курс евро превысил 72 рубля

Курс евро на Московской бирже в полдень 12 декабря установил новый рекорд и достиг отметки 72,13 рубля.

Курс доллара к рублю на Московской бирже по состоянию на 11.50 вырос на 1,54 рубля по сравнению с закрытием вчерашних торгов и составил 57,98 рубля, однако, в течение следующих 10 минут курс доллара упал до уровня 55,93 рубля, сообщает ТАСС.

При этом по состоянию на 12.00 курс доллара составил 57,33 рубля. Курс евро превысил 72 рубля и достиг отметки 72,13 рубля, что выше уровня закрытия торгов 11 декабря на 2,23 рубля, а затем курс евро снизился до 69,75 рубля и по состоянию на 12.00 снова поднялся до уровня 71,31 рубля.

По мнению аналитика ФГ БКС Василия Карпунина, разворот текущей тенденции в рубле может произойти только в случае разворота цен на нефть, но пока, по словам эксперта, на рынке нефти наблюдается безоткатный тренд.

- Экономические агенты не понимают, как можно планировать какие-либо инвестиции, когда курс в рамках одной сессии может ходить по 2-5% в любую сторону, - отметил он.

При этом стоимость нефти Brent подешевела в ходе торгов на бирже ICE в Лондоне на 0,8% до $63,18 за баррель.


Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми