Бизнес 16 янв 2015, 12:29

Чиновники насчитали на Кубани только 18 тысяч безработных

Специалисты департамента труда и занятости населения Краснодарского края заявили, что уровень безработицы в регионе держится на отметке 0,7%.

На 1 января 2015 года численность безработных граждан на Кубани составила чуть более 18 тысяч человек, сообщили "Югополису" в пресс-службе краевого департамента труда и занятости.

В настоящее время в базе вакансий краевого ведомства числятся 24 500 вакансий для трудоустройства на постоянные рабочие места и 2,5 тысячи предложений работы временного характера.

В среднем на одного незанятого кубанца, обратившегося в центры занятости, приходится 1,2 вакансии.

С 12 января 2015 года в центры занятости населения по всему краю обратилось более 2 200 кубанцев. Из них – почти 800 человек не работали более года, 230 – пенсионеры и инвалиды, почти 600 человек – уволенные по собственному желанию и порядка 700 – в возрасте до 29 лет. 

Материалы по теме

2 комментария

avatar
Пересвет 16 янв 2015, 12:36
Аха ха))) Низко летаете! Безработицы в стране нет! Всё "хорошо"))) И средняя зарплата по Краснодару 32 тыс. Больше бреда господа!)) Народ всё проглотит...
avatar
ASPIDOS 16 янв 2015, 15:29
какая все это ерунда. или попросту пыль в глаза пускают. безработных которые стоят на учете может быть и соответствуют написанному.а на самом деле почти половина населения либо временно работают.либо вообще не работают .сейчас не выгодно содержать рабочих круглый год на зарплате на сезонных производствах.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду