Бизнес 13 фев 2015, 16:08

Более половины россиян урезали расходы на продукты

При этом 49 процентов опрошенных утверждают, что в последние два-три месяца их материальное положение ухудшилось.

51 процент россиян стали больше экономить на продуктах питания. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного фондом «Общественное мнение».

Респонденты сообщили, что сократили расходы на покупку мяса (32 процента из тех, кто экономит на продуктах), сыра и колбасы (30 процентов), фруктов (27 процентов), рыбы (25 процентов), сладостей (17 процентов) и овощей (13 процентов).

48 процентов россиян отметили, что стали экономить на непродовольственных товарах. 26 процентов из них уменьшили траты на одежду и обувь, по 16 процентов — на развлечения и покупку бытовой техники, 13 процентов — на парфюмерию и косметику.

При этом 49 процентов опрошенных утверждают, передает «Интерфакс», что в последние два-три месяца их материальное положение ухудшилось. 43 процента были вынуждены отказаться от крупных покупок и запланированных трат.

Как сообщал «Югополис», 12 февраля стало известно о том, что годовая инфляция в России превысила 15 процентов, а инфляция в январе стала максимальной за последние 16 лет.

При этом цены в магазинах Краснодара выросли до 30%, а доля импортных продуктов сократилась до 5%.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.