Бизнес 01 июл 2015, 11:42

Рубль упал при открытии торгов в среду

Рубль упал к доллару и евро при открытии торгов в среду, 1 июля, на Московской бирже на фоне возобновившегося падения мировых цен на нефть и в условиях эскалации долговых проблем Греции.

Торги по доллару начались на Московской бирже сделками в пределах 55,59-55,70 рубля, по итогам первой минуты торгов курс доллара составил 55,63 рубля, что на 33 копейки выше уровня предыдущего закрытия. Курс евро при этом составил 61,905 рубля, прибавив 29,3 копейки. Бивалютная корзина выросла на 31,3 копейки, до 58,45 рубля.

Доллар оказался при этом на 21,13 копейки ниже действующего официального курса, евро - на 47,53 копейки ниже официального курса, сообщает "Интерфакс".

Умеренное снижение рубля к доллару и евро, по мнению аналитиков, связано, прежде всего, с возобновившимся падением мировых цен на нефть. Кроме того, давление на рубль оказывает неопределенность с дальнейшей судьбой Греции, которая накануне просрочила выплату МВФ 1,54 млрд евро. Кроме того, Афины не договорились о продлении программы помощи, также завершившейся 30 июня.

Нефть дешевеет в среду на сигналах роста добычи в странах ОПЕК. Августовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:55 мск снизились в цене на 1,26% - до $62,79 за баррель. По оценкам опрошенных Bloomberg экспертов, производство нефти в странах ОПЕК в июне увеличилось до 32,1 млн баррелей в сутки (б/с) - максимального уровня с августа 2012 года благодаря рекордным объемам добычи в Ираке (4,39 млн б/с).

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми