Бизнес 30 июл 2015, 14:14

Вкладчики Геленджик-банка могут получить около 669,8 млн рублей

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) может выплатить вкладчикам лишенного лицензии Геленджик-банка около 669,8 млн рублей.

Как отмечается в пресс-релизе АСВ, согласно полученному реестру обязательств банка, за выплатой страхового возмещения могут обратиться порядка 2,4 тыс. вкладчиков. В их число входят порядка 300 вкладчиков, имеющих счета для предпринимательской деятельности на общую сумму около 12,2 млн рублей.

Страховое возмещение будет выплачиваться в двух субъектах РФ. Основная часть средств приходится на Краснодарский край, в котором за компенсацией на сумму около 650,8 млн рублей могут обратиться порядка 2,3 тыс. вкладчиков.

Процедура выплат будет проводиться с 31 июля 2015 года по 31 июля 2016 года с помощью банков-агентов. Так, выплаты возмещения по счетам, открытым не для предпринимательской деятельности, произведет Сбербанк России, а выплаты по счетам для предпринимательской деятельности (а также выплаты клиентам, имеющим одновременно счета обеих категорий) - Крайинвестбанк.

Как сообщал "Югополис", Банк России отозвал с 17 июля 2015 года лицензию на осуществление банковских операций у Геленджик-Банка. По величине активов, по данным ЦБ, на 1 июля 2015 года Геленджик-Банк занимал 516-е место в банковской системе РФ.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.