Бизнес 03 окт 2015, 16:13

Philip Morris инвестирует в Краснодарский край 30 млн долларов

В рамках международного экономического форума в Сочи табачная компания «Филип Моррис Кубань» подписала соглашение о намерениях в инвестиционной сфере с краевым министерством сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и администрацией Краснодара.

Предприятие планирует инвестировать 30 миллионов долларов (1,9 миллиарда рублей) в развитие своей фабрики. Об этом «Ленте.ру» сообщил представитель Philip Morris International.

Инвестиции будут направлены на модернизацию производственных мощностей и инфраструктуры предприятия в 2015-2017 годах. Документ подписали замгубернатора Краснодарского края, министр сельского хозяйства Андрей Коробка, мэр Краснодара Владимир Евланов и вице-президент по корпоративным вопросам аффилированных компаний Philip Morris International в России Сергей Слипченко.

В компании сообщают, что табачная фабрика в Краснодарском крае является предприятием полного производственного цикла. Она занимается как первичной обработкой сырья, так и выпуском и упаковкой сигарет. Краснодарская фабрика — один из самых больших производственных центров Philip Morris в мире. На ней работают около 600 человек.

«Филип Моррис Кубань» — аффилированная компания крупнейшего в мире производителя табачных изделий Philip Morris International. Продукция корпорации продается более чем в 180 странах. «Филип Моррис Кубань» была создана в 1997 году на базе Краснодарской табачной фабрики. На данный момент объем инвестиций в развитие фабрики составляет 250 миллионов долларов.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
scaramouche 05 окт 2015, 09:28
Хотелось бы услышать от регионального отделения партии «Единая Россия» , мэра муниципального объединения «город Краснодар», депутатов городской думы Краснодара, депутатов ЗСК , губернатора КК их мнение по поводу законов принятых ГД РФ о ограничениях курения , заботы о здоровье российских граждан и других не менее животрепещущих темах , например , такой - во всём промышленно-развитом мире, государствах, запрещение размещение и эксплуатация предприятий с явно выраженным антисоциальным, антиобщественным характером номенклатуры производства типа наркосодержащей продукции, вредных препаратов, др. явно или косвенно наносящей прямой вред здоровью граждан, понижающих гомеостаз нации в целом. Хотелось бы вообще знать мнение всех правозащитных, общественных организаций по поводу эксплуатации и расширения производства данного упомянутого предприятия. Далее ,на каком основании в городе Краснодаре закрывались промышленные предприятия машиностроения, электротехнические, легкой промышленности, приведены в состояние полной негодности целый ряд НИИ , разрушены предприятия агрокомплекса с/х «Солнечный», с/х «Краснодарский», ОПХ «Центральный», выведены из оборота огромные участки земель сельхозназначения и переданы под строительство с сомнительными перспективами ? Что это за политика попрошайничества и рекламирование профнепригодности , как фундирование общественно-экономических отношений в целом ? Зачем нужна такая система управления в крае , если это только порождает отрицательные перспективы в направлении развития ? Кстати, а зачем надо было предпринимать путешествие в Сочи, чтобы подписать соглашение с «Тандер» о строительстве предприятия по производству грибов , когда это можно было сделать на месте , практически съездив на трамвае пару остановок ? Или подписать пафосный договор с ОБД тоже можно было прямо в Краснодаре .... Вообще экономический форум это какая-то демонстрация собственной несостоятельности и , в частности, принятие на свою территорию капвложения с заведомо ложно поставленными целями. Мотивировка о том, что «это рабочие места и социальная инфракструктура» , глупа и безответственна , - подпись под собственной несостоятельностью , длящейся уже десятилетиями. Вы что , не понимаете того, что вас унизительно обманывают , и это не «инвестиции» в экономику города и края ? Это «инвестиции» в репутацию и рыночную стоимость компании , которая к экономике края имеет такое же отношение, как праздничные трусы к австралийскому кенгуру ! И от этой «инвестиции» городу достанутся только гроши в виде зарплат рабочим. Как же надо себя не уважать , чтобы подписывать подобное ?
avatar
Насон Грядущий 05 окт 2015, 20:53
Вредное , грязное , антисоциальное производство . Когда этот Филипс пришел в Краснодар , было много радости . А как же инвестор пришел ! Его и освободили от всех налогов . Пусть , мол встанет на ноги , потом нас всех осчастливит . Не сбылось ! Интересно , а сколько же они перечисляют налогов городу ??!!

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.