Бизнес 20 ноя 2015, 09:36

44% населения Краснодара работает в сфере малого и среднего бизнеса

В настоящее время в городе работает порядка 76 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, эти данные были озвучены накануне на пленарном заседании IX Межрегионального форума крупнейших компаний ЮФО.

Как отметил в своем выступлении мэр города Владимир Евланов, по итогам девяти месяцев текущего года отмечается положительная динамика по основным отраслям городской экономики, за исключением строительной.

Так, объем работ, выполненных строительными компаниями за 9 месяцев этого года, составил 18 млрд рублей, что на 5 млрд, или почти на 22% в сопоставимых ценах ниже уровня соответствующего периода прошлого года. При этом на 1 октября в Краснодаре введено в эксплуатацию 1 млн 630 тыс. кв. м жилья — почти на 20% выше показателей прошлого года. Это связано с тем, что строители концентрируются на завершении объектов высокой степени готовности.

На сегодняшний день в городе работает порядка 76 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства — это четверть от общего числа занятых в этой сфере в Краснодарском крае. В этой сфере работает 44% населения Краснодара.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

4 комментария

avatar
vesta-525@mail.ru 20 ноя 2015, 09:59
Остальные 56% - безработные!!!
avatar
ktjybl 20 ноя 2015, 18:07
скоро и эти закроются благодаря поддержки государевой.
avatar
Пересвет 20 ноя 2015, 23:48
Евланов! Спустись с небес на землю! Как достали твои бредни!
avatar
Витал 25 ноя 2015, 12:00
Письмо 47-16189/15-14 от министра Наумовой : подданные в сентябре октябре заявки на финансирование за счёт средств краевого бюджета субсидий на проведение капитального ремонта приобретения движимого имущества Стоимостью свыше 100.000 руб. за единицу а также на реализацию иных программных мероприятий государственных программ краснодарского края по состоянию на 15 октября отклонены министерством финансов краснодарского края на основании п. 21 нижеуказанного приказа. УТВЕРЖДЕН приказом министерства финансов Краснодарского края от 7 февраля 2014 год № 37 ПОРЯДОК санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств краевого бюджета и главных администраторов источников финансирования дефицита краевого бюджета 21 . При недостаточности свободного остатка средств на счете краевого бюджета в текущий открытый реестр для оплаты расходов управлением казначейского контроля включаются платежные документы получателей средств краевого бюджета для оплаты следующих расходных обязательств: исполнение судебных актов по обращению взыскания на средства краевого бюджета; оплатой труда и начислениями на выплаты по оплате труда; социальные выплаты; обязательные платежи в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации; погашение и обслуживание государственного долга Краснодарского края; оплата за медикаменты и питание; коммунальные услуги, связь и горюче-смазочные материалы; межбюджетные трансферты из краевого бюджета; субсидии на выполнение государственного задания. Платежные документы по прочим расходным обязательствам клиентов, санкционируются управлением казначейского контроля в соответствии с настоящим Порядком, включаются в специальный реестр текущего операционного дня и возвращаются клиенту путем простановки причины отклонения «Отсрочка платежа». Отклонение платежного документа по причине «Отсрочка платежа» не является препятствием для нового предъявления указанного документа на оплату расходов в министерство финансов. Начальник управления казначейского контроля О.И. Нечитайло так и помогают малому бизнесу!!!!!!!!!!!!!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.