Город Люди Ситуация 10 сен 2018, 20:20

​«Единая Россия» проиграла в трех регионах, в Анапе ищут тело утонувшего ребенка, самые ликвидные автомобили: основные новости дня

«Югополис» — коротко о самых важных новостях уходящего дня.

В трех регионах «Единая Россия» проиграла выборы в парламент

В Хакасии на выборах в Верховный Совет республики КПРФ набрала 31,01% голосов. Второе место заняла «Единая Россия» с 25,46%, далее идет ЛДПР с 20,97%. На прошлых выборах депутатов Верховного Совета Хакасии КПРФ набрала 14,4% голосов, а «Единая Россия» — 46,32% голосов избирателей. В Иркутской области после обработки 90% избирательных бюллетеней у КПРФ 34% голосов на выборах в региональный парламент. У «Единой России» — 27,7%, ЛДПР — 15,99%, «Справедливой России» — 7,13%. КПРФ также лидирует на выборах в ульяновский парламент. По итогам обработки 80% протоколов коммунисты набрали 37,02% голосов. «Единая Россия» получила 32,11% голосов, ЛДПР — 14,31%, «Коммунисты России» — 5,87%.


В Анапе ищут тело 11-летнего мальчика, утонувшего в море

Несчастный случай произошел в воскресенье 9 сентября в анапском поселке Витязево. По информации очевидцев, 11-летний ребенок, приехавший на отдых из Омска, купался в штормовом море и пропал. На пляже он находился с одним из родителей и зашел в воду, несмотря на запрет. Масштабные поиски завершились безрезультатно. Помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иветта Агаян подтвердила «Югополису» информацию о произошедшем. По факту случившегося проводится проверка.


Названы самые ликвидные автомобили в России

Компания «Правильная цена» и «Автостат ИНФО» провели исследование рынка автомобилей с пробегом. Оценивались актуальные показатели остаточной стоимости подержанных автомобилей среди 96 моделей массового сегмента и 68 «премиальных» моделей. В массовом сегменте первое место с показателем остаточной стоимости 75,24% — у корейских машин. На втором — японские марки, 73,75%. На третьей строчке российские машины — 70,69%. В списке 10 самых ликвидных марок массового сегмента тройка лидеров выглядит так: Mazda (87,77%), Renault (85,28%), Toyota (81,13%).


Пропавший в горах Адыгеи кубанский турист погиб

Информация об исчезновении туриста поступила в дежурную смену поисково-спасательного подразделения Лаго-Наки 5 сентября. Звонивший сообщил, что его 38-летний брат, житель Краснодарского края, разговаривая по телефону, удалился в лес и пропал. Прибыв на место и используя альпинистское снаряжение, спасатели обследовали труднодоступные места, обрывы у обочины дороги, осмотрели скалистый склон под обрывом. Поиски продолжались двое суток. Как сообщает пресс-служба республиканского ГУ МЧС, 7 сентября в 23.30 у подножия скального массива было найдено тело погибшего, который сорвался с панорамной точки недалеко от турбазы «Лаго-Наки».


Производители объяснили, почему название соли в магазинах будет изменено

Поваренная соль исчезнет с полок российских магазинов с 2019 года. Такие требования содержатся в новом ГОСТе, вступившем в силу с 1 сентября. Исполнительный директор Руспродсоюза Дмитрий Востриков разъяснил, что принятое сейчас название «поваренная соль», которое применяется для всех видов этого продукта в России, не является его характеристикой. Производители уверены, что замена названия не приведет к подорожанию продукции. В магазинах распродаются остатки поваренной соли.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.