Город Люди Ситуация 27 окт 2017, 15:01

Экс-руководитель краевого департамента транспорта осужден на 8,5 лет и 24-миллионный штраф

Анастас Оркопуло осужден за получение взяток в крупном и особо крупном размере.

Анастас Оркопуло

Читайте также: Сижу. О России думаю... «Югополис» составил галерею политиков и чиновников в Краснодарском крае, которые закончили свою карьеру в колониях или следственных изоляторах.

Первомайский районный суд Краснодара, согласившись с позицией государственного обвинителя краевой прокуратуры, вынес обвинительный приговор в отношении 39-летнего бывшего руководителя департамента транспорта Краснодарского края Анастаса Оркопуло.

Он признан виновным в получении должностным лицом взяток в крупном и особо крупном размерах.

Судом установлено, что Оркопуло в период с 24 марта 2010 по 4 октября 2014 года получил взятки в общей сумме более 5 млн рублей от юридического лица за «крышевание» и способствование в принятии департаментом решений о допуске к участию в конкурсах на право осуществления регулярных пассажирских перевозок и признании его победителем.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил Оркопуло 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 24 млн 375 тыс. руб.

После оглашения приговора осужденный взят под стражу в зале суда, сообщает «Югополису» пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

4 комментария

гражданин 27 окт 2017, 20:36
Будем надеяться что, и Григоренко Андрея из Транспортной карты привлекут, т.к. они подельники.
avatar
Сидорова Мария 28 окт 2017, 05:42
А давайте отвлечемся от этой темы и подумаем над тем, что сказала наша глава Банка России
avatar
Сидорова Мария 28 окт 2017, 05:53
Дословно, кредитование физических лиц показывает уже хорошие темпы роста, и начинается рост кредитования в Не финансовых организациях, реального сектора экономики. Даже на сайте Кремля! И это говорит главный банкир страны, который ужесточал требования к банкам, уничтожал их, ужесточал инструкции, что банки должны были создавать резервы и требовать с физического лица кипу документов, а сейчас, давайте позволим реальному сектору экономики, выдавать всем, пусть под залог, но, бывает, что человек не понимает, что делает, а инструкции, которые банкам не позволяют сдирать последнюю шкуру, в не финансовой организации ещё долго будут утверждать!?
avatar
Сидорова Мария 28 окт 2017, 05:59
Почему это не обсуждают, Банк России даже с МФО не может совладать, нарушений масса. Я молчу, какие из этого суммы выходят

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.