Закрыть
03:45, 21 марта 2016

Эксперты воссоздали картину авиакатастрофы «Боинга» в Ростове-на-Дону

Как сообщал «Югополис», авиакатастрофа под Ростовом-на-Дону произошла около 3.43 19 марта. Лайнер «Боинг 737-800» компании FlyDubai, выполнявший рейс из Дубая, рухнул на землю при выполнении повторного захода на посадку. Погибли 62 человека — пассажиры и члены экипажа.

По предварительной информации, самолет не смог приземлиться с первого раза и ушел на второй круг. Однако затем он снова прекратил посадку и стал уходить на третий.

«На высоте порядка 900 метров при скорости более 400 километров в час лайнер дал левый крен и почти вертикально, под углом в 60 градусов, врезался в землю ближе к левому краю взлетно-посадочной полосы (ВПП)», — пояснил один из собеседников агентства ТАСС, на которое ссылается издание Lenta.ru.

По его словам, посадка происходила в сложных метеоусловиях, однако бокового ветра не было (ранее противоположное мнение высказал глава Гидрометцентра России ).

Источники добавили, что, ударившись о землю, воздушное судно взорвалось и загорелось, а его обломки разлетелись по взлетно-посадочной полосе. Отмечается также, что во время полета и при попытках посадить самолет экипаж не сообщал о технических проблемах на борту.

В то же время собеседники ТАСС заявили, что понимания причин авиакатастрофы до сих пор нет, а выдвигающиеся предположения не имеют четких документальных подтверждений. По мнению источников, расследование будет долгим.

«Пока нет даже четкого понимания, сколько точно он совершил кругов, пытаясь совершить посадку. Что касается информации Flightradar, она принимается лишь к сведению», — добавили они.

Сейчас следствие отрабатывает две основные версии произошедшего — это ошибка пилотирования и техническая неисправность.

Подписаться на нас

Вчера, 19:59

Молодежь Краснодарского края поучаствовала в медиапроекте «Код: Кубань»

«Сегодня особенно важно уметь создавать позитивный контент»

Медиапроект «Код: Кубань» представляет собой образовательную программу по подготовке специалистов в сфере современных медиа, которая реализуется в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». Участие в проекте приняли жители Краснодарского края в возрасте от 14 до 35 лет.

«Сегодня особенно важно уметь создавать позитивный контент, который вдохновляет и радует окружающих. Именно поэтому наш проект направлен на развитие креативности и медиаграмотности среди молодежи. На лекциях и практических занятиях участники приобретают навыки, полезные как в профессиональной сфере, так и в повседневной жизни. Это открывает перед ними новые карьерные возможности и позволяет заявить о себе», – цитирует пресс-служба администрации края и.о. руководителя департамента молодежной политики Кубани Романа Дмитриева.

«Код: Кубань» проходил на базе Кубанского государственного аграрного университета им. И.Т. Трубилина, Кубанского государственного технологического университета и Кубанского государственного университета. В рамках проекта прошли открытые лекции и практические треки по подкастингу, видеопроизводству и SMM.

Вчера, 18:47

Обломки БПЛА нашли в Анапе, Туапсе и Геленджике

Во всех случаях пострадавших нет

Министерство обороны РФ

Обломки сбитых в ночь на 2 ноября беспилотников обнаружили в трёх муниципалитетах Краснодарского края – в Туапсинском округе, Анапе и Геленджике. Во всех случаях пострадавших нет. Об этом сообщает региональный оперштаб.

В Туапсинском округе фрагменты летательных аппаратов обнаружили в Туапсе, в поселке Пригородный, селах Ольгинка, Лермонтово и Агой. Остекление повреждено в нескольких квартирах и домах.

В Анапе обломки нашли в селе Большой Утриш, в Геленджике – в садовом товариществе «Строитель». Во втором случае повреждён автомобиль, в доме выбило стёкла.

Напомним, в ночь на 2 ноября над Кубанью отбили массированную атаку БПЛА. Минобороны сообщило, что над территорией региона, Чёрным и Азовским морями сбили 74 беспилотника. Всего за ночь уничтожено 164 БПЛА. В Туапсе был атакован порт, упавшие обломки повредили танкер и нефтеналивной терминал.

Вчера, 17:30

Следователи выясняют обстоятельства возгорания буксира в Керченском проливе

Пожар произошёл утром 2 ноября

t.me/prokutp

Краснодарский следственный отдел на транспорте Западного МСУТ СК России проводит проверку инцидента с буксиром в Керченском проливе. Утром 2 ноября в акватории пролива в порту Кавказ начался на судне начался пожар. Возгорание произошло на мостике судна, огонь локализовали, экипаж не пострадал.

Доследственная проверка, как сообщает пресс-служба ведомства, проводится по факту нарушения правил безопасности на водном транспорте (ч. 1 ст. 263 УК). Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Напомним, проверку также проводит Южная транспортная прокуратура.

Вчера, 15:42

Более 600 автомобилей скопились в пробке перед Крымским мостом

В России начались длинные ноябрьские выходные

Фото: Югополис

Перед пунктами досмотра у въезда на Крымский мост со стороны Керчи своей очереди ожидали 610 автомобилей. Ждать придётся не менее двух часов. Со стороны Тамани очередь насчитывала 105 машин. Таковы данные Telegram-канала «Крымский мост: оперативная информация» на 15:00 в воскресенье, 2 ноября.

Очереди с обеих сторон начали собираться к 9 часам утра. В течение ночи движение по мосту не перекрывалось, проезд был свободен. В 9 часов утра со стороны Краснодарского края ждали 140 машин, со стороны Крыма – 45. Днём движение также не перекрывалось.

2 ноября в России начались длинные выходные в честь празднования Дня народного единства 4 ноября. Они продлятся три дня – 2, 3 и 4 ноября. Следующая рабочая неделя будет короткой. Крым пользуется большой популярностью у отдыхающих, в том числе и осенью.

Вчера, 14:55

В порту Кавказ на Кубани загорелся буксир

Транспортная прокуратура проводит проверку

t.me/prokutp

В порту Кавказ в Темрюкском районе Краснодарского края, 2 ноября загорелся буксир. Об этом сообщает Южная транспортная прокуратура.

Ведомство проводит проверку по факту пожара. Решение о мерах реагирования будет принято по результатам проверки. Причина возгорания не называется. По предварительным данным, пострадавших нет.

Порт Кавказ занимает второе место по грузообороту в Черноморско-Азовском бассейне после порта Новороссийска.

Напомним, в ночь на 2 ноября при атаке БПЛА на Туапсе в морском порту были повреждены два гражданских зарубежных судна. Также повреждения получили танкер и нефтеналивной терминал порта, на которые упали обломки сбитых дронов. Пострадавших нет.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.